26.08.2022 11:58

Возобновление «Фабрики звезд» спустя 20 лет? Рейтинг артистов, по мнению Яны Чуриковой

Бессменная ведущая культового музыкального реалити шоу рассказала слушателям Авторадио о том, какие чувства вызывает у нее сегодня «Фабрика звезд», кого из ее участников она считает лучшими за всю историю и нужен ли этот проект современному шоу-бизнесу.

В студию утреннего драйв-шоу «Поехали» Яна Чурикова пришла вместе с экспертом по «Фабрике звезд» Данилом Доэрти, собравшем в интернете полный архив знаменитого телешоу. В этом году «Фабрике звезд» – 20 лет, самое время вспомнить, как все начиналось, считает Яна Чурикова.

«Если не мы, то кто же? Даже если кто-то и вспомнит, будет опять так, как это обычно бывает. Мы с Данилом решили взять ситуацию в свои руки и начали снимать интернет-шоу «Фабрика с Яной Чу». Это происходит в формате интервью с отсылками в прошлое. Мы берем видосики 20-летней давности, и люди, конечно же, сразу в шоке. И первой была шокирована я сама, увидев себя 20 лет назад. Сейчас принятие уже произошло, я считаю, что я молодец и костюм у меня отличный», – рассказала телеведущая.

По словам Яны, бывшие «фабриканты» реагируют на старое видео по-разному, но всех объединяет одно – приятная грусть и ощущение счастливого детства, которое они пережили вместе. С годами, призналась Чурикова, все меньше «фабрикантов» мелькает на сцене, но было время, когда на концертах они шли один за другим, и каждого она представляла зрителям, как родного.

«Сейчас мы немножечко ретро», – говорит Саша Бердиков. Но я считаю, что это в корне неправильно, потому что у «фабрикантов» есть новые песни. Марк Тишман и Юля Паршута недавно выпустили дуэт, «Мама молодая» у группы «Фабрика» – это все-таки новая их песня, а не классический репертуар. А Мишу Гребенщикова слышали? Его композицию «Лилии»? Я была в шоке, неделю пела, не могла остановиться», – горячо высказалась о бывших «фабрикантах» Яна Чурикова.

20 лет назад, отметила она, именно на «Фабрика звезд» создавались те правила реалити, по которым потом делались и другие шоу в нашей стране. Даже команда, работавшая над первым сезоном «Фабрики», частично перешла на проект «Дом-2». Стандарты были заданы именно «Фабрикой», подчеркнула Чурикова.

Сейчас, вспоминая историю «Фабрики звезд», трудно выделить кого-то одного из всех ее участников.
Но свой личный рейтинг Яна Чурикова все же озвучила в эфире Авторадио, и первой в нем оказалась Полина Гагарина.

«Безусловно, Полина Гагарина! «Фабрика» была для нее хорошим трамплином, хотя потом Полина замолчала на несколько лет. Но после заговорила так, что ее уже не заткнешь», – считает телеведущая.

Второе место Яна поделила между коллективами «Фабрика» и «Корни», а завершили свой топ-3 Юлианной Карауловой.

«Я очень рада за Юлианну Караулову. После появления на «Фабрике» ее карьера, так скажем, встала на паузу. Но вот эта перезагрузка в последние несколько лет... Тут все сложилось удачно: репертуар, менеджмент. Конечно, она вспомнила свой фабричный опыт», – говорит ведущая культового проекта.

Порассуждала Чурикова и о перспективах возобновления культового телешоу. Увы, ее мнение не обрадует фанатов «Фабрики». Несмотря на все теплые чувства и воспоминания, Яна уверена – формат стал уже неактуальным для зрителей.

«Я в этом плане категорична. Я считаю, «Фабрика» в 2022-м, а то и в 2023-м году – не тот проект, который нужен сейчас нашему шоу-бизнесу», – заявила Яна ведущим драйв-шоу «Поехали».

Смотрите все интервью на нашем канале в Rutube.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости