25.08.2022 10:53

Звонкий: «Музыкальное образование – вещь неоднозначная»

В гости у вечернего шоу «Мурзилки Live» побывал Андрей Звонкий и рассказал о смешении жанров, барабанах и актуальности музыки.   

Практически одновременно с живым концертом на стриминговых сервисах состоялась премьера нового трека артиста - «Я знаю тебя», который был сделан в несвойственном для его творчества жанре рок-музыки. Ведущие шоу Брагин, Гордеева и Захар первыми узнали о новых музыкальных предпочтениях исполнителя.

«Я люблю смешивать жанры. Сейчас это рок, в следующий раз будет что-то еще. Мне комфортно в этом стиле. В качестве барабанщика я раньше играл много рока, и эта музыка какое-то время меня сопровождала», - рассказал Звонкий.

Следующий год у музыканта особенный - исполнится 30 лет с момента создания группы «Ритм-У» и 10 лет после выпуска его первого сольного альбома «Мне нравится». Артист также поделился творческими планами на ближайшее будущее. Оказывается, они наконец-то соответствуют ранее заявленным: выпускать каждый месяц новый трек.

«Обычно я все делаю очень долго. Но этот трек пришел достаточно быстро, и я начал уже писать следующий, и даже два, так что на этот раз все сбудется, я обещаю», - признался артист.

В свое время Андрей окончил училище по классу барабанов. Однако, он не считает, что это имеет особое значение, о чем он откровенно сказал ведущим программы.

«Музыкальное образование – вещь неоднозначная. Есть как плюсы, так и минусы. Многие от природы и поют, и слышат, сочиняют, записывают», - высказал свое мнение Звонкий.

Артист активно принимает участие в самых различных крупных музыкальных мероприятиях, которые позиционируются как фестивали актуальной музыки. Мурзилки поинтересовались у него, как у эксперта в этом вопросе, что сейчас представляет собой актуальная музыка и что в ней первично.

«Это некая смесь определенных трендов плюс звучание актуальное на сегодняшний момент с использованием приемов и вокальных фишек. Это и есть актуальная музыка. В каждый период времени появляются свои приколы, которые нужно учитывать, чтобы быть актуальным. В большей степени это касается музыки и звука, но вполне может быть, к примеру, прочтение старого текста в новом каком-то варианте», - прокомментировал Звонкий.

На предстоящую осень у музыканта запланировано еще одно важное событие - сольный концерт в столичном клубе «Урбан» 2 октября, который был перенесен еще с весны этого года. Артист приглашает всех слушателей на свой концерт песней «Встретимся завтра» и признается, что готовит для зрителей сюрпризы и интересные музыкальные дуэты.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости