12.08.2022 17:21

В Петербурге состоится грандиозное семейное "Шоу каскадёров"

Невероятные трюки можно будет увидеть до 21 августа на мототреке ДОСААФ, проспект Тореза, 71. Зрелищное представление презентует российское сообщество каскадеров. В этом году коллектив подготовил новую яркую программу. Самые опасные трюки на грани возможности, призрачный гонщик на горящем мотоцикле, единственный автомобиль
ездящий на задних колесах, прыжки на высокой скорости в огненные кольца и многое другое. Впрочем, нам удалось побеседовать с одним из каскадеров. Роман Романов рассказал о своих любимых трюках и номерах, которые больше всего нравятся зрителям:

— Мне нравятся прыжки автомобиля через автомобиль, прыжки в кольца, бой автомобилей - бигфутов с легковым авто. Неважно какой трюк, если он будет сопровождаться ярким взрывом или какой-нибудь огненной вспышкой, то становится значительно ярче. Насколько бы ни был опасен трюк с прыжком. У нас есть маленькая миниатюрка, где машина падает на человека, сам трюк сопровождается хлопком, взрывом. Для людей намного эмоциональней, когда присутствует взрыв, чем когда просто машина совершает невероятнейший трюк.

В подготовке номеров «Шоу каскадеров» задействована группа «Автородео» — участник ежегодных фестивалей каскадеров, обладатель различных премий. В ее состав входят только профессиональные спортсмены. Они принимали участие в съемках советских фильмов и клипов. Но отдельного внимания заслуживает выступление Тимура Кочерги. Ему всего восемь лет и на сегодняшний день он самый юный каскадер России.

– Парень филигранно владеет своим квадроциклом, дрифт-траком. Полицейские развороты в его ассортименте, езда на двух колёсах. На квадроцикле он, наверно, уже как только ни ездил: вверх ногами, задом на перёд, стоя на голове. Парень сам придумывает себе сложности в трюке и сам их исполняет.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости