09.08.2022 18:18

История успеха Shamana: «Его люди вышли на меня…»

Shaman впервые стал гостем вечернего шоу «Мурзилки Live» и выступил с живым концертом в студии Авторадио, рассказав о долгой дороге к успеху, личном продюсировании и планах на будущее. 

Несмотря на занятия музыкой с 4 лет, несколько музыкальных образований и участие в популярных конкурсах, настоящая известность пришла к артисту недавно.

«У меня ушло 15 лет на то, чтобы сейчас стоять на сцене и сгорать от света ваших глаз. Мой путь был трудным, я продвигался один, мне никто не помогал. За это время я написал, наверное, песен 200, но получаться у меня стало только в 2021 году», – заявил Shaman.

Видеотрансляция выступления быстро собрала сотни тысяч просмотров в Сети. Самой долгожданной песней стала композиция «Улетай», которая вышла летом прошлого года и сразу завирусилась на просторах интернета. С нее-то и начался успех, считает Shaman.

«Именно тогда в мои соц. сети стало добавляться большое количество подписчиков, я стал заметным в Интернете. Я поднимался именно через соц. сети, спасибо тем людям, которые обратили на меня внимание», – поблагодарил артист.

Рассказал певец и о том, почему выбрал для себя псевдоним Shaman. Дело не в колдовстве, отметил музыкант, просто имя отражает то особое состояние, в которое он впадает на сцене.

«Когда я выступаю, из меня выходит такая сущность, которая сметает все на своем пути. Человеческое имя здесь никак не подходит. На сцене – я артист, а в жизни, в миру – просто человек, который продюсирует персонажа со сцены. Это такое разделение жизни», – рассказал певец.

Продюсировать самого себя Shaman собирается и в дальнейшем, несмотря на сотрудничество с Виктором Дробышем. По словам музыканта, с известным композитором и продюсером он познакомился прошлой осенью, когда уже имел миллион подписчиков в соц. сетях.

«Его люди вышли на меня, но мы с ним сразу договорились о паритетных отношениях, что он не является моим продюсером. Я независимый артист, который стал известным благодаря своим песням, интернету и народной любви. Виктор Дробыш совместно с лейблом «Первое музыкальное» занимается дистрибуцией моих песен, продвижением моего творчества за какой-то вменяемый процент. А творчество – это полностью мое», – прокомментировал Shaman партнерство с Дробышем.

Темп, взятый сейчас артистом, можно назвать поистине сумасшедшим. Только этой весной состоялся его первый сольный концерт в Москве, сейчас уже идет тур по стране, а в марте следующего года Shaman выступит на сцене БКЗ «Октябрьский» и в Crocus City Hall.  Но самый важный концерт, признался певец, состоится этой осенью в Новомосковске.

«Это мой родной город, я всегда мечтал сделать сольный концерт в самом большом зале, который там только есть. 18 октября моя мечта осуществится. До конца году у меня еще порядка 50 концертов, и они только добавляются. А это значит, что люди хотят меня видеть, я вижу полные залы, я вижу отдачу людей, они отдаются не меньше, чем я на сцене. Для меня это просто чудо огромное», – поделился Shaman с ведущими шоу.

Живой концерт в студии Авторадио музыкант завершил песней «Я русский», вышедшей 22 июля и уже собравшей на YouTube-канале артиста более 8,5 миллионов просмотров.

Смотрите полный концерт артиста и добавляйтесь в наши социальные сети, чтобы не пропустить главные новости:

Telegram

ВКонтакте

Одноклассники

Я.Дзен

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости