21.07.2022 17:03

Десять дней на Северном полюсе!

В ноябре 2021 года юный слушатель Авторадио Максим Филимонов из Москвы одержал победу в просветительском проекте «Ледокол знаний». Он получил уникальную возможность оказаться в самой северной точке Земли.

С 8 по 17 июля более 70 талантливых школьников вместе с наставниками и экспертами совершили путешествие из Мурманска до Северного полюса и обратно на атомном ледоколе «50 лет Победы». Полярный рейс стал уникальной возможностью прикоснуться к арктическим льдам, получить новые знания и эмоции.

Покорители Северного полюса лично познакомились с природой Арктики: увидели белых медведей и тюленей, понаблюдали за птичьим базаром в скалах Земли Франца-Иосифа, высадились на самой северной точке планеты, где за минуту пересекли все меридианы. На борту атомного ледокола для путешественников организовали интерактивную программу с играми и мастер-классами, посвящёнными науке, искусству и медиасфере.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости