16.07.2022 17:18

Легенда на ралли «Шёлковый путь» 2022!

Сегодня в Москве, на набережной Олимпийского комплекса «Лужники», завершилась одна из самых захватывающих гонок планеты – международное ралли «Шёлковый путь»!

Стартовав 7 июля в Астрахани, гонщики преодолели почти 4 500 км, из которых 2786 км – спецучастки. Маршрут этого года проходил через Чечню, Дагестан, Калмыкию, Волгоградскую, Тульскую и Липецкую области. 

Ещё до старта ралли-марафона ярчайшим событием стало возвращение LADA NIVA Legend. Легендарный внедорожник, подготовленный силами заводской команды LADA Sport ROSNEFT, вернулся в ралли-рейды спустя 27 лет!
За десять этапов гонки пилот Дмитрий Воронов и штурман Евгений Загороднюк шесть раз становились первыми на спецучастках в классе Т2, пять из которых – подряд! Экипаж с блеском проходил все испытания, оставляя позади соперников на иностранных автомобилях!

Победы команды LADA Sport ROSNEFT стали возможны благодаря поддержке нефтяной компании «Роснефть». А добиваться высоких результатов команде LADA SPORT ROSNEFT помогает моторное масло MAGNUM RACING, которое обеспечивает высокий уровень свойств и гарантирует защиту двигателя от износа даже при сверхнагрузках. 
Официальным топливом команды на протяжении нескольких сезонов является топливо Pulsar-100, заправить свой автомобиль которым могут не только гонщики, но и рядовые автомобилисты.

За успехами команды мы ежедневно следили в эфире и социальных сетях Авторадио. Поздравляем команду LADA Sport ROSNEFT с завершением ралли марафона, и желаем новых побед!

19 июля Дмитрий Воронов и Евгений Загороднюк станут гостями утреннего драйв-шоу «Поехали» и расскажут все самое интересное о том, как прошёл для команды «Шёлковый путь».

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости