11.07.2022 18:10

«Мы будем приспосабливаться к новым реалиям»: Сергей Лазарев о переживаниях артистов

Свой заключительный эфир перед летним отпуском вечернее шоу «Мурзилки Live» проводит в компании со звездой российской эстрады, актером театра и суперпапой года – Сергеем Лазаревым. Артист поделился переживаниями на тему переносов и ограничений, советами по написанию хитов и отпраздновал свой актерский юбилей.

Сейчас у Сергея Лазарева очень плотный график концертов, туров и подготовки шоу. Позади прекрасный город Калуга, а впереди: Тула, Ярославль, Вологда, но нельзя забывать и про несостоявшиеся программы. С того года артисту пришлось дважды переносить свое шоу «Я не боюсь».

«Последние полгода мы особо не понимаем, что и как. Сейчас не все лейблы работают в том объеме, как раньше, не все площадки работают. Этот год мы будем приспосабливаться к новым реалиям. И да, шоу «Я не боюсь» снова претерпевает перенос на осень 2022 года. Премьерный концерт будет в Минске, но это еще под вопросом, потом ждите нас 24 сентября в Санкт-Петербурге, и 26 октября в Москве. Переносы - это действительно боль для нас. Мы заложники ситуации. Но шоу не стоит на стопе, мы постоянно его дорабатываем, всегда улучшаем. Шоу продолжает развиваться», - поделился своими переживаниями артист.

Несмотря на частые переносы и локдауны, Сергей успешно оценивает свою работу и новый альбом, вне зависимости ухода привычных цифровых инструментов. Время быстро меняется, меняется спрос. Музыкальным артистам приходится подстраиваться под невероятные темпы жизни.

«Большие альбомы на 14-15 песен канули в лету. Сейчас такого не делают. В основном EP-шки выпускают по 5-6 песен. Музыка сейчас быстрая, да и все очень быстро меняется. Чтобы написать альбом нормального качества нужен год-полтора. Пока ты выпустишь песню она уже устареет. Поэтому сейчас надо хорошо, чаще, но поменьше», - с юмором ответил Сергей Лазарев.

В студии Авторадио Сергей Вячеславович отпраздновал свой юбилей – 20 лет со дня первой премьеры в театре им. А.С. Пушкина. Немногие знают, но еще в 2003 году юноша закончил школу-студию МХАТ, а сейчас отыграл уже более 100 спектаклей и получил награду за роль Макса в пьесе «Одолжите тенора!». Певец хочет войти в новые постановки, но времени на репетиции роли все меньше и меньше.

«На самом деле я сам в шоке. Двадцать лет я играю в театре! До сих пор для многих это откровение. Хотя двух летняя полоса с карантином все сбила. Изменился ритм работы. Мы долгое время играли на 50%, потом на 25% зрителей в театре. Это ужасно тяжело, когда есть люди, а потом их вдруг нет, крайне сложно играть. Отдачи нет. На год мы забыли кто мы такие. Артисты стали просто безработными», - рассказал Сергей.

5 июня состоялась церемония вручения ежегодной премии «Family Awards 2022», где Сергей Лазарев получил звание «Суперпапа». На мероприятии были отмечены самые яркие и гармоничные семейные союзы, а также знаменитости, которые своим примером и творчеством продвигают важность семейных ценностей.

«Я очень спокойно отношусь к таким званиям, тем более, что это все очень субъективно. Да и сейчас ко всем премиям очень спокойно отношусь. Надо делать свое дело, и делать его хорошо. Что в музыке, что в жизни. Я знаю, что я ответственен за двух своих детишек: Анечку и Никиту. И все что делается у меня в жизни – это все делается для них, ради них и благодаря их любви.

Смотреть все выступления Сергея Лазарева

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости