05.07.2022 11:42

Петербуржцы разобрали все записи на июль на подачу заявлений на получение шенгена в визовый центр Финляндии

В визовом центре не исключают, что "руководство добавит дополнительные записи", пишет издание "Деловой Петербург". С 15 июля туристы из России смогут выезжать в Финляндию и Эстонию, не предъявляя документы о наличии «особых причин» для посещения стран. В выигрыше от этого будут и Финляндия, и жители Петербурга с Ленобластью. Однако поедут в Финляндию в первую очередь те, у кого уже есть открытая шенгенская виза. Из Северной столицы в Хельсинки запустят больше автобусов, рассказала Авторадио тревел-эксперт Лариса Аханова:

— Сейчас никаких дополнительных обоснований, ПЦР-тестов не нужно. Можно просто поехать. Первыми уже отреагировали автобусные перевозчики, которые намерены возобновить транспортное сухопутное сообщение и с Финляндией, и с Эстонией. Оно отсутствовало практически три года. Один из перевозчиков уже запустил ночной рейс до Хельсинки. Позитива этой новости добавляет и то, что с 1 июля Генконсульство Финляндии в Санкт-Петербурге стало принимать документы на финскую шенгенскую визу от всех желающих, в том числе от тех, у кого такой визы не было никогда.

Также туроператоры отмечают, что отсутствие авиа- и железнодорожного сообщения хоть и повысит интерес к рейсовым автобусам до Хельсинки, но большинство жителей Петербурга предпочтут отправляться в поездку на личном авто.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости