04.07.2022 16:47

«Ленинград могут, когда захотят»: Мот рассказал про новое вдохновение, уход от Black Star и вещий сон

Вечернее шоу «Мурзилки Live» посетил популярный музыкант, обладатель многих премий и очень интеллигентный человек – Матвей Мельников, он же Мот. Живой концерт прошел в формате душевных посиделок старых друзей, где артист рассказал слушателям Авторадио и своим фанатам про новое вдохновение, отношения коллег после ухода из лейбла и сон, в котором ему приснился новый хит.

В интервью ведущим шоу музыкант поделился, что в последнее время его охватил творческий подъем. За пару месяцев он написал 15 композиций и начал подготовку к новой музыкальной программе.

«Я называю это вдохновенище! На этой неделе родились две новые композиции, которые мне очень греют душу, которыми я очень горжусь и готов подписаться под каждой строчкой. Мне важно, чтобы в тексте было много интересного. И в смысле метафор, с точки зрения мифологии. Я точно не знаю когда эти песни услышат. Но я их уже слушаю во всю», - Мот поделился новостями о творчестве.

В начале 2022 года Матвей распрощался с лейблом «Black Star». За девять лет работы певец выпустил 137 песен и 43 клипа, а работать начал в 23 года. Уход музыканта из лейбла прошел в теплой и дружеской обстановке.

«Все девять лет мы с ребятами душа в душу, песня в песню. Чуть-чуть пути разошлись, но шоу бизнес и музыка – это один котел и все мы в нем варимся. Я не удивлюсь если еще не один раз творчески, или по-человечески, или по бизнес-теме пересечемся с ребятами. Поэтому мы продолжаем общаться и поддерживать тёплые отношения», - Мот прокомментировал свой уход из лейбла.

Одно из достоинств Матвея Мельникова – это любовь к учебе. Золотая медаль в школе, престижное образование и оконченная аспирантура в МГУ им. М.В. Ломоносова. Музыкант уверен, что образование - это стимул для творчества и без пищи для ума невозможно писать стихи и музыку.

«Буквально за несколько месяцев я прочитал пять книг. Оттуда ты пополняешь свой словарный запас, записываешь новые идеи, мысли и заметки, а потом используешь их в музыке. Очень вдохновляет и обогащает. Всем советую читать!» - призвал Мот слушателей живого концерта.

В студии Авторадио Мот презентовал новую экспериментальную композицию «Тряпки от Курюр». Оказывается, что подтолкнули, а точнее спровоцировали музыканта на подобный формат его друзья с Кубани. Ребята заявили, что артист «запарил со своей лирикой» и попросили дать «народу кайфануть».

«Да, история такая. Я ребятам сказал, что за день могу десять таких песен написать. Мы поспорили. Потом у меня была полусонная ночь и мне тут снится, что я на каком-то концерте и играют «Тряпки от курют…». Я думаю: «Ну, Ленинград могут, когда захотят», присматриваюсь, а это не Ленинград, а Матвей Мельников стоит и исполняет. Утром я был уверен, что по любому есть такая песня у кого-нибудь, все перерыл. Нет такой песни! Мы сразу записали такую интересную, несвойственную для себя композицию, самоироничную, праздничную», - рассказал Мот.

Всех фанатов артиста ждет большой гастрольный тур по стране. В Москве концерт Мота пройдет 1 декабря, а в Санкт-Петербурге 2 декабря. Но также вы всегда можете насладиться живым исполнением любимых песен в любом уголке земли на нашем сайтев приложении и на Rutube-канале Авторадио.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости