29.06.2022 18:52

Росгвардия берет под охрану автомобили такси

Росгвардия берет под охрану автомобили такси. В рамках пилотного проекта на части машин установили приложение с тревожными кнопками. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального округа войск Росгвардии. Во время активации силовикам сразу же поступает сигнал в реальном времени, определяется местоположение ЧС. Ближайший экипаж прибывает на место. Кроме того, во время использования тревожной кнопки включается видеокамера, которая фиксирует все, что происходит в салоне автомобиля. Подробнее о нововведении - координатор движения «Стоп нелегал» Евгений Грэк:

«Кнопки безусловно нужны, потому что то, что у нас в такси сейчас происходит, это за гранью добра и зла, водители нападают на пассажиров, пассажиры на водителей. По-хорошему, конечно, кнопку нужно поставить и пассажиру, чтобы он тоже мог запросить помощи. Вопрос в том, сколько это будет стоить, вопрос цены оборудования. Охрана у нас - это обычно коммерческий контракт на обслуживание. Если бы это было сделано с помощью государства, безусловно это хорошая вещь. Если эта нагрузка ляжет в очередной раз на таксопарки или плечи водителя, соответственно это будет переложено на плечи пассажира. тут важна цена, учитывая, что у нас такси и так на грани выживаемости находится».

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости