15.06.2022 17:29

На Международном экономическом форуме обсуждают видеопиратов и NFT-токены

Активность на Международном экономическом форуме в Петербурге нарастает. Он заработал сегодня утром. В ближайшие дни гостей ждет масштабная программа. Сегодня стартовали четыре тематических форума, например, на тему креативного бизнеса. На нём зашла речь о будущем пиратского киноконтента в Интернете и работе официальных онлайн-платформ. Мнение об этом высказала генеральный директор видеосервиса PREMIER Софья Митрофанова:

— Сложно оценивать весь рынок в момент, когда у нас горизонт планирования неделя-две. Поэтому можно говорить о том, в какой точке сейчас находимся мы, я и платформа PREMIER в частности. Ни о каком падении на 46% речи быть не может, падение до 20% можно было предсказать и без аналитики. Онлайн-кинотеатры почувствуют дискомфорт в этой части через год-полтора. Контентный ландшафт на данный момент не изменился. Во-первых, лицензии продолжают действовать. Во-вторых, нужно не забывать, что PREMIER всегда был и остаётся сфокусированным на российском контенте видеосервисом с подавляющей долей оригинальных проектов.

На форуме Креативного бизнеса также зашла речь о будущем NFT-токенов, о том как развивается этот рынок в России. Подробности расскажет корреспондент "Авторадио - Санкт-Петербург" Анна Чебан, которая находится в "Экспофоруме":

— NFT – это единица учета, с помощью которой создается цифровой слепок для любого уникального предмета. Особенно это актуально для произведения искусства. Только представьте, вы написали стихотворение, сделали фотографию, а система создала его уникальное NFT и ваше творение уже никто не сможет присвоить себе. При любой попытке копирования система выдаст ваше авторство. Знатоки утверждают, что ценность оригинала будет только расти. Скептики пока недоверчиво относятся к новой системе.

Форум проходит до 18-го июня при информационной поддержке «Газпром-Медиа Холдинга».

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости