20.05.2022 12:36

В Петербурге открылась выставка транспорта в рамках Международного фестиваля

Фото: «Авторадио - Санкт-Петербург»

Машины уже осмотрел губернатор города. В центре Петербурга под открытым небом заработала выставка инновационного транспорта и оборудования в рамках фестиваля SpbTransportFest. На Манежной площади и ближайших к ней улицах постепенно становится теснее от припаркованных уникальных машин и гостей экспозиции. Среди них и корреспондент "Авторадио - Санкт-Петербург" Галина Осипова, которая расскажет все подробности:

— Если в прошлом году на транспортном фестивале мы рассказывали, что эти автобусы, троллейбусы мы совсем скоро сможем увидеть на улицах нашего города, то уже сейчас этот транспорт передвигается по улицам Петербурга. И сегодня представители транспортной отрасли выстроились на Кленовой улице, можно зайти в каждый автобус, вдруг для кого-то это в новинку, посмотреть, пообщаться с руководителями транспортной компании, с водителями. На Манежной площади сейчас не так много транспорта, всё потому, что завтра здесь выстроятся участники ретропарада, для них приготовлено специальное место. Кроме представителей общественного транспорта здесь можно увидеть первый российский электрогрузомобиль. Он достаточно внушительный, солидный, в него тоже можно зайти, посидеть и всё расспросить про него. Здесь есть мусоровозы, другая спецтехника. Также можно, например, подойти и посмотреть на комплекс медицинского обследования, увидеть, как водители, перед тем как выйти на рейс, проходят медицинский осмотр. Выставку уже посетил губернатор Петербурга Александр Беглов. Он прошёлся по экспонатам, ему рассказали о том, какая техника уже работает в Петербурге, а какую будут в ближайшее время поставлять для работы на улицах нашего города. А рядом со сценой стоит большой плакат, на котором расписание всех выступлений артистов, которых мы сможем увидеть, начиная с завтрашнего дня.

SpbTransportFest стартовал накануне с проведения конкурса водителей автобусов, которые приехали со всей страны и даже из Белоруссии. Победителей наградят сегодня, 20 мая, на сцене на Манежной площади.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости