17.05.2022 14:09

«Фестиваль тюльпанов» на Елагином острове стартует 21 мая

В этом году мероприятие приурочено 350-летию со дня рождения Петра Великого. К юбилейному фестивалю высадили более 200 тысяч луковичных 150 различных сортов. Некоторые виды впервые украсят композиции цветников Елагина острова: Тюльпан Виктория'с Сикрет – экстравагантный попугайный сорт, с завораживающей глубокой фиолетовой окраской причудливо изогнутых лепестков. Гости смогут также увидеть Тюльпан Бургунди, выведенный селекционерами совсем недавно и бахромчатый Тюльпан Александра.

О программе фестиваля «Авторадио - Санкт-Петербург» рассказала заместитель директора по внешним связям и развитию Центрального парка Елагина острова Марина Бережная:

— Мы делаем элегантную программу на ступенях, на западном пандусе Елагина дворца. Это классические виды искусства, потому что у нас тема барокко и классицизм. Она посвящена Петру I в честь 350 лет с его дня рождения, 200 лет ансамблю Елагина острова. Поэтому это такие элегантные виды искусства, симфонические оркестры, барочные танцы. Также мы делам маркет крафтовых сыров и арт-пикник.

Главное, чтобы тюльпаны зацвели, ведь изначально фестиваль назначали на прошедшие выходные, но из-за холодной погоды цветы не распустились. Стоимость билетов на фестиваль тюльпанов. Взрослый – 250 рублей. Школьный и студенческий – 50 рублей.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости