17.01.2022 17:26

Смольный объяснил причины мусорного коллапса в Петербурге

В Петербурге с начала новогодних праздников случился мусорный коллапс. Горожане направили сотни жалоб на несвоевременный вывоз отходов. Во многих дворах контейнерные площадки оказались завалены пакетами и прочим мусором. Ситуацию объяснил вице-губернатор Северной столицы Валерий Пикалёв. По его словам мусорная реформа началась именно в праздники. Старый подрядчик перестал выполнять обязанности, а новый еще не успел включиться в работу. Также причиной коллапса стала нехватка специализированной техники и мусорщиков. Власти пообещали увеличить количество мусорных бригад и спецмашин.

С нового года за вывоз мусора отвечает «Невский экологический оператор». Генеральный директор организации Екатерина Горшкова признала, что к мусорной реформе требовалось подготовиться тщательнее. При этом она заявила, что специалисты просчитывали число нужных для вывоза отходов машин, однако цифры с реальностью не совпали.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости