18.10.2021 16:16

Курс на обновление электротранспорта в Петербурге

Фото: Авторадио - Санкт-Петербург

В Петербурге проходит 5-ый Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTRANSPORT. Среди прочего спикеры обсуждают способы модернизации транспортной инфраструктуры в условиях быстрого роста города и его населения.

Какой теме посвящена дискуссия сейчас? На этот вопрос из открытой студии Авторадио Санкт-Петербург в Экспофоруме ответит наш корреспондент Галина Осипова.

— Площадки форума SmartTRANSPORT - это не только возможность похвастаться, кто чего достиг, но и наметить те планки, до которых нам еще расти и расти. В нашей открытой студии обсудили электронное оборудование для электрического общественного транспорта с директором компании "Чергос" Владиславом Черниковым. И как рассказал специалист, сегодня мы сильно отстаем от той же Европы, если вопрос касается тягового оборудования. Современный транспорт, экологически чистый, экономичный и всячески рекламируемый сегодня еще не настолько хорош, как это может быть. Но как достичь показателей сильнейших предприятий, производящих оборудование для транспорта, мы знаем и теперь главное не свернуть с пути. 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости