22.09.2021 17:35

Участники благотворительного забега «Айда, Пушкин» пробежали уже более 400 километров

Фото: сообщество ВКонтакте «Айда, Пушкин». Литературный онлайн-забег

Всё для благой цели – сбора средств на развитие регистра доноров костного мозга. Онлайн-мероприятие стартовало 19 сентября и впереди есть ещё несколько дней, чтобы надеть костюм любимого литературного героя, выбрать команду и пробежать вместе с фондом AdVita любую дистанцию. О предварительных результатах забега Авторадио - Санкт-Петербург рассказала координатор проектов фонда Марина Бейлина.

— Подтвердилось порядка 400 участников. Среди них много семей и сотрудников компаний, которые таким образом проводят тимбилдинги. Кто-то уже пробежал, а кто-то только планирует. Люди из разных городов. Традиционно больше всего петербуржцев, но, тем не менее, бежит и Омск, и Саратов, и Уфа. Видим фото с Валдая, из Крыма. Участвуют даже во Франции. Они все пробежали около 400 километров. Наш генеральный партнёр добавит к общему сбору по 100 рублей за каждый пройденный километр. Мы видим, что команда А.С. Пушкина всё больше и больше, но также есть и те, кто тренируется и бежит в составе команды Агнии Барто и Сергея Есенина.

Принять участие можно до 26 сентября. Продажа билетов закончится ровно в 12 часов дня. Все участники получат медаль и приятные сувениры, а тем, кто пробежит в костюме, будет доступен архив лекций и экскурсий ДК Лурье.

Общий километраж, собранная сумма и количество потенциальных доноров появятся на сайте zabeg.advita.ru.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости