21.09.2021 18:10

В Комитете по транспорту рассказали о работе платной парковки в центре города

Фото: пресс-служба комитета по транспорту Санкт-Петербурга

Информация о том, что в Петербурге теперь нельзя парковаться более чем на 70-ти улицах, застала автомобилистов врасплох. В Комитете по транспорту пояснили внезапные изменения.

По словам специалистов, в настоящее время в Центральном районе города создают зону платной парковки. Дорожники наносят разметку синего цвета, устанавливают знаки «Платная парковка», «Парковка для инвалидов», а также «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». Схема организации движения на улицах в границах Невского проспекта, Воскресенской, Синопской и набережной реки Фонтанки до полного окончания работ будет меняться. Водителей просят соблюдать предписания знаков, а также следить за нововведениями.

После того, как Комтранс подготовит парковочное пространство, специалисты объявят дату ввода в эксплуатацию нового участка платной зоны. До этого стоянка будет работать в тестовом режиме, бесплатно.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости