20.09.2021 13:16

Петербург не будет делить блокадников на своих и федеральных

Граждане, которые прожили в осажденном Ленинграде менее четырёх месяцев, также получат единовременную выплату 50 тысяч рублей. Ранее о таком денежном награждении заявил президент Владимир Путин. Выплата полагалась людям, которые имеют медали "За оборону Ленинграда или знак "Житель блокадного Ленинграда". Однако в городском правительстве решили обеспечить пособием всех жителей осажденного когда-то города, заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Выплаты приурочены к 80-тию открытия "Дороги Жизни". Её проложили в 1941 году по льду Ладожского озера. Это была единственная транспортная нить, по которой доставляли продовольствие в осажденный город, и по которой эвакуировали жителей.

Из городского бюджета на выплаты всем жителям блокадного Ленинграда выделят более 100 миллионов рублей. Деньги должны поступить к гражданам до начала октября.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости