16.09.2021 13:08

Петербург готовится к масштабному ремонту Биржевого моста

Сегодня руководители "Мостотреста" рассказали журналистам о предстоящих работах. На месте находится корреспондент Авторадио - Санкт-Петербург Галина Осипова, которая расскажет, почему переправа нуждается в ремонте.

— У петербуржцев ещё есть время, чтобы морально подготовиться и продумать пути объезда. 1 октября Биржевой мост будет закрыт. По нему нельзя будет проехать или пройти до ноября следующего года. Его должны были поставить на ремонт ещё после того, как отремонтировали Дворцовый мост, но пандемия и финансовые трудности не позволили строителям выйти на этот объект. Хотя с момента его постройки здесь не было ни одного ремонта. Несмотря на то, что внешне кажется, что всё в порядке, специалисты говорят, что в асфальте уже появились дыры, через которые было видно воду. Металлоконструкции уже проржавели, конечно, не полностью, но мост давно нуждался в ремонте. После того, как его сделают и откроют в ноябре следующего года, он будет выглядеть точно также, все исторические детали вернут на своё место, а металлические конструкции будут заменены на более прочные. Тротуар будет немного шире, чтобы пешеходам было комфортнее, потому что раньше туристам здесь было довольно тесно. Количество полос для автомобилистов не изменится.

Щиты с информацией об ограничении движения появятся перед всеми выездами на Петроградскую сторону — в Калининском, Адмиралтейсчком и Центральном районах, в том числе и на Невском проспекте.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости