30.08.2021 15:50

Петербург облагораживают перед Днём знаний

Фото: Авторадио - Санкт-Петербург

Комитет по благоустройству занимается активной уборкой проезжей части и тротуаров перед школами и другими учебными заведениями. Также коммунальщики приводят в порядок дороги по маршрутам следования детей, рассказал начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог Комитета Вадим Мизюкин.

— Первоначальная задача - проверить состояние дорожных покрытий, чтобы устранить лежащие бортовые камни, какие-то выбоины и провалы, а также восстановить асфальтовое и каменное покрытие. В первую очередь работают пылесосы, вакуумная техника. Осуществляются поливомоечные работы с использованием моющих средств, которые позволяют очищать дорожное покрытие, чтобы выедалось всё, что на него попало, а затем водой смывалось и уходило в систему городской канализации. Работа будет продолжаться до 1 сентября.

Ежедневно уборкой занято около 400 единиц техники. Расход воды составляет 6 тысяч кубометров каждый сутки, уточнили в Комитете по благоустройству.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости