03.08.2021 16:03

В Калининградской области впервые пройдет фестиваль классической музыки «Кантата»

С 5 по 9 августа в Калининградской области впервые пройдет ежегодный международный музыкальный фестиваль «Кантата». Это просветительский благотворительный проект, в задачах которого стоят популяризация музыкального искусства и привлечение внимания к историческому наследию Калининградской области. Первый международный фестиваль «Кантата» приурочен к 800-летию князя Александра Невского, что подчеркивает единение искусства и истории: в этом году все средства от продажи билетов будут направлены в фонд «Благоустройство и взаимопомощи» на реализацию благотворительной программы «Восстановление объектов культурного наследия и исторического значения города Калининграда и Калининградской области».

Фестиваль «Кантата» пройдет в уникальном формате: в течение пяти дней на сценах возле средневековых кирх и замков, расположенных в разных городах Калининградской области, выступят звезды оперной, хоровой и симфонической сцен. 

Международный музыкальный фестиваль «Кантата» проходит при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

Посмотреть программу, список участников и купить билеты можно на сайте kantatafest.ru

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости