16.07.2021 15:45

Афиша мероприятий на предстоящие выходные

Фото: horosho-tam.ru

Рабочая неделя подходит к концу, даже пятница уже наполовину закончилась. Самое время определиться с планами на выходные, да и вообще узнать, что интересного можно посмотреть и послушать в Петербурге. Афишу предстоящих мероприятий читайте в материале.

Выходные уже начинают манить своим расслабленным и лёгким настроением, а мысли о прохладных озерах Ленобласти не дают спокойно доработать эту неделю. Но провести время с пользой можно не только на горячем песке. В городе запланирована масса и других интересных мероприятий.

  1. Долгожданное событие для всех, кто заботится об экологии. Уже завтра, 17 июля, в Петербурге в Мега Дыбенко откроется «Музей Pro мусор» – это первый в своем роде интерактивный образовательный музей, который посвящен культуре обращения с отходами. Организаторы хотят показать людям, что отходы – вовсе не мусор, а сырьё, которое можно и нужно повторно использовать. Посетители увидят, в какой момент полезная продукция превращается в мусор, в чём преимущества различных способов утилизации и почему даже раздельный сбор не поможет спасти окружающую среду. Руководитель проекта «Музей PRO мусор» Герман Хильченко рассказал, что гости увидят производство изнутри.

 Экспозиция представляет из себя погружение от древних времён. Человек попадает в настоящую пещеру и из неё проходит по разным временным циклам: средневековье, Советский Союз, перемещается в современный офис, производство и дальше двигается по этапам жизненного цикла отходов. Мы привыкли выносить мусор и выбрасывать на помойку, и вот дальше человек идёт вдоль этого цикла, куда попадает мусор после помойки, куда он мог бы попадать, если бы он перерабатывался, смотрит оборудование.

Комплекс представляет собой трехэтажную мобильную конструкцию из 40 футовых морских контейнеров. Общая площадь музея 1000 квадратных метров. Помимо полезной информации, посетители смогут сдать некоторые отходы и подарить им вторую жизнь.

2. Уже на следующей неделе 22 июля знаменитый шоу-балет Аллы Духовой предложит Петербургу свои лучшие номера. А их за 34 года накопилось немало. За это время артисты Тодеса танцевали любовь, визуализировали сны, разыгрывали драмы, путешествовали по миру, не покидая сцены, передавали восторг, радость, изумление, ревность, ярость и боль - исключительно языком тела. Все это можно прочувствовать 22 июля в БКЗ Октябрьский на шоу-балете Аллы Духовой Тодес. Начало в 7 вечера.

3. От танцев к песням. 25 июля в БКЗ «Октябрьский» пройдет концерт Александра Розенбаума. Творчество автора-исполнителя неразрывно связано с Ленинградом. Так артист по-старому любит называть свой родной город. А самой сложной для себя публикой считает своих земляков, ведь они знают его с самых первых песен и судят по самой высокой мерке. И концерты в «Октябрьском» Александр Яковлевич называет «домашними». В зале родная публика и необыкновенно теплая душевная атмосфера. Зрители узнают песни и подпевают автору. Начало концерта в следующее воскресенье в 7 вечера.

4. Также Петербург примет масштабное спортивное событие - IRONMAN 70.3 Russia. С 30 июля по 1 августа атлеты будут выявлять сильнейших в трех дисциплинах: это плаванье, велоэтап и бег. Плавательный этап гонки на 1900 метров состоится на Гребном канале. Маршрут велоэтапа протяженностью 90 километров пройдет по Западному скоростному диаметру – это выезд с Крестовского острова по Южной дороге, через Петровский проспект и набережную Макарова на ЗСД. Два круга по диаметру до съезда на Белоостров, далее – возвращение на Крестовский.

А беговой этап в 21 километр организуют в 2 круга по Крестовскому острову и Центральному парку культуры и отдыха имени Кирова на Елагином острове. Приобретайте билеты, регистрируйтесь и не пропустите это красивое спортивное событие.

Хороших вам выходных и приятного отдыха!

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости