17.06.2021 19:27

Мировая премьера нового Lexus NX

12 июня состоялась мировая премьера абсолютно нового кроссовера Lexus NX — одной из самых популярных моделей бренда с момента её появления.

До 95% элементов в автомобиле являются новыми разработками: язык дизайна, улучшенная управляемость и динамика, обеспечивающая более приятное и плавное вождение, мультимедиа нового поколения, а также использование передовых технологий для более высокого уровня безопасности и комфорта.

Силовые агрегаты нового Lexus NX — с усовершенствованными технологиями и лучшими эксплуатационными показателями.

На модель NX 350 устанавливается 2,4-литровый турбированный двигатель, мощностью 279 л.с., с крутящим моментом 430 Нм. Он работает в паре с быстродействующей 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Модель NX 250 с 2,5-литровым двигателем мощностью 199 л.с. как и NX 350 будет оснащаться системой постоянного полного привода и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Также была представлена первая гибридная модель Lexus NX 450h+ с возможностью зарядки аккумуляторной батареи от электросети.

В ней используется система гибридного привода с 2,5-литровым двигателем внутреннего сгорания и заряжаемой литиево-ионной аккумуляторной батареей ёмкостью 18 кВт*ч — самой объёмной среди автомобилей этого сегмента. Электродвигатель позволяет двигаться в режиме полного привода. Мощность гибридной системы составляет 306 л.с., а разгон до 100 км/ч занимает чуть более 6 секунд.

На чистом электричестве Lexus NX 450h+ способен проехать 63 км и разогнаться до скорости 135 км/ч. Это лучший в сегменте показатель запаса хода в электроприводном режиме.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости