21.05.2021 15:00

Бескаркасные щётки стеклоочистителя – почему их стоит выбрать и как правильно использовать

Бескаркасные автомобильные щетки стеклоочистителя, которые чаще называют «дворниками», имеют ряд объективных преимуществ, которые выделяют их на фоне аналогов: они более устойчивы к обледенению, чем каркасные, и не настолько дороги, как гибридные щетки. Бескаркасные щетки стеклоочистителя создаются на основе резины и пластмассы с парой расположенных внутри металлических пластин. Для очистки стекла используется лезвие из специальной тонкой резины. 

На современном рынке автозапчастей представлен огромный ассортимент стеклоочистителей для легковых и грузовых машин – выбор так велик, что разбегаются глаза, да и ценовой диапазон тоже необычайно широк. Тем, для кого важно соотношение цена/качество, стоит присмотреться к новинке – бескаркасным щёткам стеклоочистителя отечественного бренда AVTOPRIBOR. Щётки представлены в широком размерном ряду от 300 до 700 мм и оснащены универсальными адаптерами для установки на автомобили различных марок и моделей.

Все комплектующие для щёток AVTOBRIBOR производятся на российском предприятии во Владимире. Специальное графитовое покрытие разработанной здесь же резиноленты значительно снижает уровень шума и обеспечивает лучшее скольжение щётки по стеклу автомобиля. 

И самое главное. На каком бы бренде вы ни остановились, не забывайте, что «дворники» — это расходный материал, срок службы которого редко превышает два сезона. Если щётки после пары взмахов не убирают воду или грязь, то самое время задуматься об их замене. Хоть строгих критериев по замене щёток стеклоочистителя не существует, лучше всего менять их перед наступлением осенне-зимнего сезона. Безопасность превыше всего, а она напрямую зависит от показателя видимости, а значит и от надежной и эффективной работы щёток.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости