19.05.2021 13:23

Haval представил обновлённую версию внедорожника H-9

Компания Haval представляет обновлённую версию своего флагманского внедорожника H-9, которая уже доступна в России. Полноценный рамный внедорожник в стране где не везде дороги, но всюду направления, точно придётся ко двору.

Кстати, общие цифры продаж автомобилей бренда на территории нашей страны: на момент марта 2021-го достигли отметки в 2 833 экземпляра, увеличившись на 77% относительно того же периода прошлого года (1 599 экземпляров).

Способности и внедорожные качества обновленного H-9 тестировались в Карачаево-Черкессии – не обошлось без серпантинов, с перепадами высоты до трёхсот метров. «Грунтовки», ямы, ухабы – сколько угодно. Отдельно стоит отметить тест на перевале Гум-баши – самом высоком горном перевале в России среди тех, вдоль которых проложены автомобильные дороги. Именно там на высоте 2144 метра над уровнем моря находится смотровая площадка на гору Эльбрус.

Что касается интерьера, в комплектации Premium любителей марки порадует отделка салона кожей Nappa в черном и коричневом исполнении с дополненным новым ромбовидным рисунком.

Силовые агрегаты тоже не остались без внимания. Благодаря изменению настроек бензинового движка крутящий момент увеличился с 350 до 380 Нм. При этом мощность бензинового двигателя Haval H9 версии 2021 года была оптимизирована с 245 л.с. до 218 л.с. – это обеспечило модели соответствие эко-стандарту Евро-6.

Все версии автомобиля оборудованы мультимедийной системой с 9-дюймовым дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и повышенным качеством графики, а также обновленной цифровой панелью приборов. Теперь структура и дизайн вывода информации будет аналогична ранее представленной в интеллектуальном кроссовере Haval F7. Обновленный H9 в комплектациях Elite и Premium также оборудован системами Off-Road круиз-контроля.

Цены на новинку стартуют от 2 620 000 рублей за комплектацию Comfort. Elite обойдётся в 2 820 000 рублей, Premium – 2 990 000 рублей. 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости