14.12.2020 17:53

Что подарить автомобилисту на Новый год?

Впереди новогодние праздники, а значит, самое время покупать подарки для родных и близких. В этом выпуске вы узнаете о том, что лучше выбрать для автомобилиста. А от каких презентов лучше отказаться. Экспертным мнением поделимся в нашем материале.

Говорят, автомобиль может рассказать о мужчине многое. И, действительно, машина для сильного пола значит чрезвычайно много. Это признак статуса, предмет безраздельной собственности, место для времяпрепровождения и, наконец, лучший друг. Поэтому подарки, которые связаны с автотранспортом, задевают самые тонкие струны суровой мужской души. На различных форумах в первую десятку входят всякого рода гаджеты: это

автопылесос, скребок-антилед, антисон с фонариком, зеркало-видеорегистратор, автомобильный мультитул, своя автомойка и другие. Однако тот, кто дарит, не всегда знает, будет ли полезна та или иная вещь. Что точно придется по душе автомобилисту, рассказал наш автоэксперт Дмитрий Попов.

Попов: Если у вашего автомобилиста нет в машине видеорегистратора, то это хороший подарок. При этом постарайтесь купить такой, чтобы он не сломался мгновенно, а достаточно долго работал и имел хорошие характеристики. На втором месте – шипованная или нешипованная зимняя резина, если финансы позволяют, то это бесценный подарок. Особенно в связи с резкой петербургской гололедицей. Если у вашего автомобилиста уже шипованные колеса, то подарите ему процедуру дошиповки.

Самый главный элемент при подборе правильного подарка – это наблюдательность дарящего. Проследите, вдруг человек сам озвучит вам идею будущего презента. Если обычно с вами автомобильной информацией не делятся, специалисты советуют все-таки спросить напрямую. Это самый лучший вариант. Так шансы не угадать или подарить абсолютно ненужную вещь сводятся к нулю. Что входит в ТОП-бесполезных подарков рассказывает Дмитрий Попов.

Попов: Вся автохимия, подаренная кем-то, никогда не будет мною использована. Различного рода подогревы сидений, коврики, чехлы, знаменитые автомобильные наборы – они мне никогда не нравились. Что касается желающих подарить какие-то инструменты, в том числе и домкраты, будьте крайне осторожны. У каждого автомобилиста есть своя фирма, которую он любит. Особенно, когда женщина мужчине дарит инструмент, то очень редко выстреливает в десятку.

Специалисты настоятельно рекомендуют не приобретать сомнительные гаджеты, в виде, например, дорогостоящих кофе-машин, которые не только займут место, но и легко превратят салон в неопрятное место пребывания. Нежелательными и бесполезными покупками оказываются также элементы псевдо-тюнинга. Речь идет о «ресничках» на фары и шильдиках. Согласитесь, значок БМВ будет нелепо смотреться на Жигулях. Такой элемент только укажет на

безвкусицу автовладельца. Мало того, что большинство водителей вряд ли оценит такое вмешательство в эстетику автомобиля, в результате их демонтажа остаются неприятные следы. Конечно, тюнинг автомобиля — сугубо личное дело каждого. Внесение изменений в двигатель, тормозную систему и подвеску с использованием деталей от специализирующихся компаний — более разумное использование времени и денег, нежели покупка накладок на педали или установка нештатного ксенона. И пусть, конечно, важен не подарок, а внимание, но пусть это внимание все-таки будет с пользой. 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости