30.11.2020 15:40

28 ноября на Красной площади состоялось торжественное открытие 15-го сезона ГУМ-Катка

Возможно, лучшая новость 2020 года: ГУМ-Каток на Красной площади открыл свои двери и будет дарить праздничное настроение москвичам и гостям столицы до 1 марта. В этом году центральный каток страны отмечает свой юбилей! 15-й сезон ГУМ-Катка перенесет в сказочную зимнюю страну с новогодними оленями, веселыми пингвинами и мудрыми совами.

Открытие ГУМ-Катка посетили: Песков Дмитрий, Мединский Владимир, Навка Татьяна, Загитова Алина, Ягудин Алексей, Тотьмянина Татьяна, Яшин Алексей, Киркоров Филипп, Хрусталев Дмитрий, Барановская Юлия, Пересильд Юлия, Васильев Виктор, Михеева Алла, Михалкова Надежда, Михалкова Татьяна, Ида Галич, Кабо Ольга, Ингеборга Дапкунайте, Мамун Маргарита, Лобанова Мария, Клявер Денис, Бутман Игорь, Гедиминас Таранда, Семенович Анна, Мазаев Сергей, Колесников Андрей, Бачурин Илья, Меньшиков Олег, Одинцова Екатерина, Шарапова Арина, Ковальчук Юлия, Шпица Екатерина, Коралева Маргарита, Боброва Екатерина, Елена Веснина, Абдразаков Ильдар с женой Мариной, Мцитуридзе Екатерина, Волосожар Татьяна, Траньков Максим, Максим Маринин, Гребенкина Анастасия, Запорожский Макар, Йовович Ирина, Ломоносова Ольга, Маринин Максим, Пронин Евгений, Пескова Анна, Хоркина Светлана, Алика Смехова, , Максим Ставиский, Албена Денкова, Миллер Дмитрий, Гринева Ирина, Лемешева Мария, Шабалин Максим, Пронин Евгений. 

Специально для гостей торжественного открытия ГУМ-Катка фигуристы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас представили фрагмент из нашумевшего мюзикла Татьяны Навки «Руслан и Людмила», а сильнейшая фигуристка планеты, обладательница всех титулов в фигурном катании Алина Загитова представила отрывок мюзикла «Спящая красавица. Легенда двух королевств». Увидеть шоу можно с 26 декабря по 7 января в ДС «Мегаспорт».

После шоу олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка и Алексей Ягудин вместе с чемпионом мира по хоккею Алексеем Яшиным провели Bosco Зарядку на льду, в которой приняли участие более 30-и звездных гостей. Ведущим Bosco Зарядки стал президент Группы Компаний Bosco di Ciliegi Куснирович Михаил Эрнестович, который следил за точностью выполнения упражнений и подбадривал участников мероприятия. Тренеры показывали прыжки, приседания, ласточки и упражнения с клюшкой. В Bosco Зарядке приняли участие Юлия Пересильд, Дмитрий Хрусталев, Виктор Васильев, Ольга Кабо, Анна Семенович, Екатерина Боброва, Елена Веснина, Ильдар Абдразаков, Денис Клявер, Ольга Ломоносова, Евгений Пронин, Алла Михеева, Юлия Ковальчук, Дмитрий Миллер, Юлия Барановская, Татьяна Тотьмянина и другие звездные гости.

Под веселую музыку участники зарядки старались удержаться на коньках и выполнить непростые упражнения. Каток наполнился смехом и веселыми улыбками гостей, которые поддерживали звезд громкими аплодисментами. Все участники Bosco Зарядки были экипированы в зимние костюмы Bosco.

Татьяна Навка:

Открытие главного катка страны было по-настоящему волшебным: каждый зарядился новогодним настроением! Теперь наступила наша очередь радовать вас: мы знаем, как в этот непростой год каждому из нас необходима сказка и вера в волшебство! Именно такой праздничный заряд мы подарим вам с 26 декабря по 7 января на ледовых шоу «Руслан и Людмила» и «Спящая красавица. Легенда двух королевств» в ДС «Мегаспорт», конечно же, соблюдая все меры безопасности. Ждём вас!

Гости торжественного открытия ГУМ-Катка вышли на лед под живое выступление певицы Алены Долбик-Воробей.

ГУМ-Каток будет открыт для посещения при любой погоде: и в снежную вьюгу, и при плюсовой температуре. Репутация идеального льда на Красной площади создавалась годами. Профессиональные фигуристы и хоккеисты не раз отмечали, что ледовое покрытие здесь не хуже, чем на олимпийских аренах.

Сюда приходят за лучшими новогодними фотографиями, записывают видеопоздравления своим близким, признаются в любви и делают предложения. И это не удивительно, ведь в зимней Москве нет ничего более атмосферного, чем Красная площадь в канун Нового года!

Проверенный лайфхак жителей Москвы: если новогоднее настроение никак не появляется, то самый простой и эффективный способ его найти – прокатиться на центральном катке страны. Вера в новогоднее чудо всегда приходит с открытием ГУМ-Катка.

Команда ГУМ-Катка сделала все возможное, чтобы жители Москвы и туристы почувствовали дух Рождества. На территории ГУМ-Катка будут соблюдены все необходимые меры предосторожности. Для гостей предусмотрены одноразовые маски и перчатки, площадь ГУМ-Катка (3000 кв. м) позволяет сохранять социальную дистанцию. Предусмотрена дезинфекция коньков после каждого проката, установлены рециркуляторы воздуха и бактерицидные лампы. В этом сезоне сокращено количество ежедневных сеансов, всего их будет 7 с 10.00 до 23.00.

Загадываем желания, делаем самые красивые селфи и скользим на встречу Новому году на ГУМ-Катке! 

ГУМ-Каток будет работать ежедневно с 10.00 до 23.00 с 29 ноября 2020 года до 1 марта 2021 года.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости