23.09.2020 14:24

День рождения отвечает народный артист России Иван Иванович Краско

День рождения отвечает народный артист России Иван Иванович Краско. У актёра большой юбилей – 90 лет. На его счету около 200 театральных ролей и работ в кино и многосерийных телефильмах. В жизни, как и в профессии Иван Иванович больше ценит процесс. Сейчас он сосредоточен на семье, много времени отдаёт общению с детьми. Актёр считает, что самая рабочая модель воспитания – «толстовская», то есть на личном примере.

– Я за то, чтобы давать дорогу молодым, но всё-таки есть ещё одна роль, которую бы мне хотелось сыграть. Это острый на язык вольнодумец Вольтер. У нас в театре уже и кресло раритетное припасено, осталось подыскать пьесу, – рассказал Иван Иванович корреспонденту Авторадио.

Обычно день рождения артист отмечает на сцене, но из-за пандемии нет возможности вживую пообщаться с аудиторией. Зато зарядиться энергией благодарных зрителей Иван Иванович смог в эфире Авторадио. Именно нашу станцию актёр решил посетить в этот день. Возможно, по тому, что народный артист сам пробовал себя в дубляже мультфильмов и любит работать со звуком и интонациями. А может, дело в по-домашнему уютной атмосфере.

Коллектив Авторадио поздравляет Ивана Ивановича с днём рождения и надеется вновь встретить его в гостях в следующем году, чтобы отметить уже профессиональный юбилей, 60 лет.

#Гости@avtoradiospb #иванкраско #актер #90лет #театр

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости