28.08.2020 11:43

Фестиваль "Ленинградские мосты"

Город,   музыка   и   ты.  С  28-го и по 30 августа петербуржцы   смогут   проводить   лето   на    фестивале    «Ленинградские мосты».   Вопреки   всемирной    пандемии    в  этом году торжество пройдет вживую,   а   вход   свободный.   Для   тех,   кому не удастся стать частью праздника,  организаторы   проведут   онлайн   трансляцию.

Выступят  разноформатные  артисты: Пётр    Налич,  Антоха МС, The Hatters, Sirotkin, Аффинаж,   Русский  Бэнд, Найк  Борзов  и  многие  другие.  Также  на  одну  сцену  с    хедлайнерами выйдут    девять   победителей   конкурса  «Заберите  меня   в Ленинград»,  в  котором  участвовали  более  шестисот исполнителей со  всей России.    При    этом    все    концерты   будут  бесплатными,  рассказала PR-специалист фестиваля «Ленинградские мосты» Зоя Молчанова.

Зоя Молчанова:       «У  нас  была  миссия  в  том,  чтобы дать послушать любимых артистов людям просто  так.  Потому  что  много  фестивалей и активностей, когда ты за это платишь,  а  после  ждёшь.  Это  здоров, но с другой стороны классно, когда ты  не знаешь о том, что будет какое-то мероприятие в твоём любимом городе. Проходишь мимо и слышишь Петра Налича, Сироткина, Антоху МС, Найка Борзова, подходишь  и думаешь: «Ничего себе, вот это я попал». Это совершенно другое чувство. Классно, кода ты готовишься к мероприятию, но когда это происходит внезапно  и  вовремя, то это классно. Поэтому мы изначально позиционировали себя так: мы в моменте».

Концерты     в    течение   трёх   дней   будут  проходить  на  Банковском, Итальянском   и    На  Мало-Конюшенном  мостах.  Также  музыканты  выступят
в пространстве «Севкабель Порт».

Зоя Молчанова: «В  этом  году  у  нас  слоган  «Город,  музыка  и ты». И мы хотим всё-таки говорить не только про музыку и город, но и про каждого из людей. Наверное, с  одной стороны, это ирония судьбы. С другой стороны, большая радость, что у  людей  не  было  возможности  всё  это  время выйти на улицу и послушать любимых артистов, потанцевать, а также встретиться со знакомыми и друзьями. И  мы  хотим  сделать  каждого человека, который входит в концепцию «Город, музыка  и  ты»  чуть счастливее. Подарить те эмоции, которые ему не хватало те месяцы, которые мы провели на самоизоляции».

Помимо музыкальной части в программе - лекции, мастер-классы,    творческие   встречи   и   дискуссии,   которые   пройдут в   «Севкабель  Порт». А в творческом пространстве KINO CORNER гостей ждут  показы  отечественных  фильмов: «Преступление и наказание», «Питер FM»,  «Октябрь»  и  другие. Фестиваль не только дарит петербуржцам приятные эмоции, но и поддерживает начинающих музыкантов, инициативы жителей города, а в этом году и благотворительный фонд «Наши дети».

Зоя Молчанова: «Это  очень  хорошо  ложится в нашу концепцию: мы обращаемся именно к тебе, к   нашему  слушателю.  И  в  то  же  время  это  очень  хорошо  отзывается у представителей фонда «Наши дети», с которыми мы в этом году сотрудничаем. У  нас  будет  девочка  Ника,  которую мы поддерживаем. У неё деформировано ушко,  но  в  то  же  время  у  неё прекрасный слух. Мы чуть позже выпустим видеоролик  и  расскажем  о  ней.  Она  общается точно с такими же детками, которыми  занимается  фонд.  У них могут быть совершенно разные особенности слуха, но мы хотим рассказать о том, что неважно, какие у тебя особенности, неважно  видно  их  или  нет, неважно говорят о них. Ты точно так же должен и можешь слушать музыку».

Новые знакомства, образовательные мастер-классы и лекции, концерты, любимые фильмы – три дня настоящего праздника в режиме нон-стоп. И всё это с 28 по 30 августа.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости