17.03.2020 16:33

УЕФА перенес чемпионат Европы по футболу на 2021 год

УЕФА  решил перенести дату чемпионата Европы по футболу этого года на лето 2021-го  из-за  коронавируса.   Об   этом  сообщает  ТАСС  со  ссылкой  на Футбольный   союз  Норвегии.   Турнир   планируют  провести  с  11-го июня по  11-е  июля.  Изменится  ли   наша   сборная   за то время, что пройдет до  Чемпионата  Европы  -  об этом рассказал наш  спортивный  обозреватель Сергей  Циммерман.

Сергей Циммерман: «Конечно, за год наша сборная изменится. Как минимум, футболисты станут на год старше. Для кого-то этот факт пойдет на пользу – например, для молодых. Этот год – хорошая отсрочка, чтобы попытаться заявить о себе. А кто-то станет старше не в самом выгодном для себя свете. Например, Артем Дзюба, который сейчас находится в великолепной форме, и для которого этот Чемпионат Европы мог бы стать еще более триумфальным, чем прошедший Чемпионат Мира. Ведь сейчас, на мой взгляд, он выглядит еще сильнее. Зато такому футболисту как Александр Кокорин этот год даст возможность набрать форму и окончательно вернуться в футбол»

Специально   по   вопросу   переноса  Евро-2020 из-за вспышки коронавируса союз  провел  видеоконференцию.  В  ней  участвовали  представители  55-ти ассоциаций,  лиг  и  профсоюзов  игроков.  Изначально  предполагалось, что мероприятие  пройдет  с  12  июня  по  12  июля.  В Петербурге должны были состояться три матча групповой стадии и один четвертьфинал.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости