16.03.2020 12:31

Красивый разгром и возвращение преимущества

В 22-м туре Чемпионата России по футболу петербургский Зенит на своем поле переиграл Урал со счетом 7:1. Столичный Локомотив, чуть скромнее, но тоже выиграл свой матч с Ростовом, 3:1, и поднялся на вторую строчку с отставанием в 9 очков от Зенита. На третью опустился Краснодар, который потерпел поражение от Сочи со счетом 0:2. На четвертой Ростов, а на пятой, по-прежнему, ЦСКА, сыгравший вничью с Уфой, 0:0. Ну а пока представители лидирующей группы проводят работу над ошибками, вспомним яркий матч на Газпром арене.

Как долго человечество будет бороться с новой заразой – пока неизвестно. Но чтобы обезопасить нас от молниеносного распространения вируса, закрываются стадионы, концертные площадки и другие места массового скопления людей. И матч на Газпром арене стал финальным перед карантином. И прошел он весело и празднично. Вираж зажигал под остроумные песни о бесстрашии перед иноземной болезнью, а футболисты забивали все, что не удавалось забить до этого. И главный тренер петербуржцев остался доволен игрой.

Сергей Семак:  «На матч команда вышла в сильнейшем своем сочетании. В атаку вернулись Дзюба с Азмуном, которых действительно не хватало в предыдущих встречах. С первых минут они в очередной раз подтвердили свою репутацию очень опасных и очень результативных форвардов, которые в паре создают невероятно гремучую и забивную смесь. Уже на 9-й минуте отличился Азмун, спустя три минуты уже забил Дзюба, не прошло и четверти часа после стартового свистка, как Азмун забивает вновь. 3:0 – сумасшедшее начало, от которого болельщики пришли в восторг. А в итоге иранский форвард за матч отличился трижды»

Сердар Азмун: «Главное, конечно, это три набранных очка, но хорошо, что выиграли с таким крупным счетом, и что все ребята смогли выложиться и показать отличную игру. Но, на самом деле, ничего так просто не бывает. Все игроки были очень сконцентрированы, и мы старались выполнять то, что от нас требовалось. И, несмотря на крупный счет, нельзя сказать, что нам было просто. Оформить хет-трик – это очень приятно. Надеюсь, что я буду продолжать забивать также»

Четвертый мяч Зенита ждали не долго. На 28-й минуте весьма активный бразилец Малком вновь подключился к атаке, и на этот раз сам ее завершил, переиграв вратаря и отправив мяч в дальний от него угол.

Малком: «Это всё Дуглас, мы знаем, что он очень качественный игрок! Дуглас классно прорвался по центру. Я сказал ему перед матчем, что, когда он будет проходить через центр, я буду смещаться по диагонали и врываться внутрь штрафной. Так что он нашёл меня хорошим пасом, а я забил и помог команде»

Это был первый гол звездного новичка за Зенит. Малком не совсем удачно начал свою карьеру в Петербурге, сразу же получив травму. Да и его первые выходы на поле особо не впечатлили болельщика. Но бразилец разбежался и сегодня показал невероятно азартную и техничную игру.

Малком: «В первую очередь важна победа. Рад, что набрали три очка и сделали это красиво. А гол не так уж значим. Куда значительнее, что мы вернули победные ощущения и упрочили лидерство. Конечно, счастлив, что смог забить и отдать голевой пас. Надеюсь, продолжу помогать команде результативными действиями. Начало матча вышло непростым, соперник хорошо контролировал мяч в центре поля. Но мы воспользовались шансами в атаке и решили исход встречи»

Успел в этом матче отличиться и Себастьян Дриусси, а точку в игре поставил Артем Дзюба, реализовавший пенальти. Однажды мяч побывал и в воротах Андрея Лунева, когда арбитр поставил пенальти в наши ворота после весьма спорного эпизода, который был расценен в пользу атакующей команды. Впрочем, этот пропущенный мяч вряд ли расстроил болельщиков.

Следующий матч Зенита намечен на это воскресенье, 22 марта. В Москве должны сыграть с ЦСКА. И от этой игры мы ждем только победы. Потому что мы верим в тебя, Зенит.

 

 

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости