21.05.2019 11:29

В эту субботу пройдет очередной этап Lada Rally Cup и Чемпионата России – ралли «Пушкинские горы».

Для  любителей  экстрима  трудно  придумать  лучшее развлечение, чем ралли. Очередной этап кубка России и турнира Лада Ралли Кап  отличится  не  только сумасшедшим  адреналином,  но  и  живописными  видами  Псковской   области. Гонщиков  ожидает  300  километров  трассы по  красивейшим  локациям  нашей страны. Об этом рассказал пресс-секретарь Лада Ралли Кап Дмитрий Семёнов.

Дмитрий Семенов: «Ралли «Пушкинские горы», по традиции, одно из самых массовых соревнований. Многие пилоты даже пропускают другие этапы, чтобы как следует подготовиться к этому турниру. Ралли пройдет в живописных местах Пушкинских гор, в Псковской области близ города Новоржев, где расположится зона старта и сервисный парк. «Пушкинские горы» - это одно из самых скоростных ралли во всем Чемпионате России: затяжные повороты, трамплины и одна из самых высоких средних скоростей в ралли».

13  экипажей  с  лучшими  пилотами  и  штурманами  страны  будут  рассекать непростые Псковские трассы. Организаторы специально выбирали дорогу, полную препятствий   и   труднопроходимых   участков.  Прийти первым будет  совсем непросто.  Но  профессиональные  пилоты не боятся никаких сложностей.

Дмитрий Семенов: «На первом месте с отрывом в 2 очка идет Григорий Трегубов, на втором – Павел Козлов и на третьем – Павел Туфрин, отстающий от лидеров на 20 очков. Но борьба в Кубке настолько плотная, что к концу сезона все может измениться, и мы увидим совсем новых ребят на первых строчках».

Увидеть  гонку  собственными  глазами можно из специальной фан-зоны. Каждый экипаж   непременно  проедет мимо площадки болельщиков. Там, кстати, гостей ждут  развлечения,  музыка  и  угощения.  Скучно  не  будет и лучше заранее приехать на место. О расписании расскажет Дмитрий Семенов.

Дмитрий Семенов: «Первая секция ралли стартует субботним утром, в 9.30 с Рыночной площади города Новоржев. В течение одного дня гонки пилотам придется преодолеть более 350 километров общей дистанции ралли, включающих в себя 121 километр боевых спецучастков. Последний экипаж финиширует в 19.15. Это расчетное время. И в 10 часов вечера пройдет награждение экипажей в Культурном центре Новоржева по адресу улица Германа, 65».

Ну, а совсем скоро Псковскую область будут исследовать наши путешественники в  рамках  проекта  «Открывая  Серебряное  Ожерелье».  Уже  7  июня команда петербургских     блогеров   отправится  под  Новгород.   Они  прогуляются

по  Валдайскому  парку,  заглянут   в   Северский   монастырь  и  затем уже поедут  "открывать"  Псковские  земли.  Об  этом нам рассказал руководитель Сообщества питерских блогеров Павел Прокофьев.

Павел Прокофьев: «После Новгорода мы отправимся в Псковскую область, где в Великих Луках мы застанем Чемпионат по воздухоплаванию. Я надеюсь, что мы тоже сможем подняться на воздушных шарах. После этого мы поедем в Пушкинские горы и исследуем эту местность. Также заедем в город Остров, а дальше – в Псков, Изборск, Печора. А дальше выедем через Гдов на Иван-город, в Ленинградскую область. Проедем по области, а затем снова вернемся в Новгородскую на фестиваль «Кинопробы».

В  ближайшую субботу  погостить  в  псковских  просторах  можете и вы. Синоптики обещают солнечную погоду, а мы – зрелищную гонку в рамках соревнований Лада Ралли Кап.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости