17.05.2019 16:37

Эфир в сине-бело-голубых тонах!

Путь главного тренера Сергея Семака и одного из его помощником Вилльяма де Оливейра по студиям крупнейших петербургских радиостанций был таким же долгим и непростым, как и весь сезон в чемпионате России, но вместе с тем таким же ярким и радостным, как эмоции, которые команда дарила нашему городу. Первой остановкой звездных гостей была студия Радио Зенит, где, конечно же, говорили о результатах сезона, о сложнейших поединках и волевых победах, о главных творцах чемпионства и самых обсуждаемых игроках. Сергей Семак подвел итоги футбольного года.

Сергей Семак: "Конечно,  это было счастье. Огромный выплеск эмоций, который последовал после матча в Грозном, когда мы поняли, что мы – чемпионы, и после матча с ЦСКА, когда мы старались сделать праздник полноценным на все сто. По самоотдаче, желанию, игре, результату. Хотелось, что бы все получилось в этот день. Этот праздник и получился полным благодаря всем аспектам – медали, игра, результаты, болельщики, рекорды. То сопутствующее, которое тоже придает капельку настроения в общую копилку. Это было действительно прекрасное оформление, организация и болельщики. Это был период, когда мы были на седьмом небе от счастья. И прилет в самолете из Грозного, и после матча с ЦСКА, и когда кубок и медали вручали – это все пазлы той радости, которую нам доставил этот сезон"

 Следующей по пути следования звездных гостей была студия радиостанции Юмор ФМ. Конечно, в эфире очень много шутили и интересовались, как веселятся футболисты в свободное от решения серьезных вопросов время. Не секрет, что самый юморной игрок Зенита – это Артем Дзюба. И Вилльям де Оливейра, кстати, постоянно переводит его шутки иностранным футболистам. Но оказывается и среди них есть знатные весельчаки.

Вилльям де Оливейра: "Мне кажется, что Дриусси больше всех шутит. Там, между аргентинцами. Он даже иногда пытается напрямую с русскими футболистами что-то шутить. Поэтому, конечно, он такой – веселый парень". 

Дальше наши гости заглянули на Радио Энерджи, где также весело провели время, пообщавшись с зажигательными диджеями. Поговорили о здоровом образе жизни, о зарядке по утрам, изнурительных, но веселых тренировках, и, конечно же, о музыке. Кстати, у главного тренера Зенита мурашки, по его словам, бегут от главной футбольной мелодии – гимна Лиги Чемпионов. И заодно мы узнали, как любит отдыхать Сергей Семак.

Сергей Семак: "Я очень активный. Проводить время, лежа на пляже, загорать – это не для меня точно. Я предпочитаю активный образ жизни и мне обязательно – либо лыжи или сёрф. Конечно, у меня есть определенные проблемы, но, что-то чуть- чуть все-таки смог почувствовать, что чувствуют настоящие спортсмены, которые освоили сёрф. И, конечно, это классно, здорово. Пару раз меня волной поймало. На Бали это было. Поехали туда со всей семьей, и было какое-то время, в промежутках между занятиями с детьми, которые посвятил сёрфу. Ночью, когда мы со своим сыном Семёном катались, светила только одна луна. И вот ты ждешь волну, которая в темноте кажется в два раза больше, так, что уже не видно, где берег, где огонечки. И становится страшновато – вдруг выплывет какая-то акула и тебя цапнет. Но, если ты уже там, то ты должен расслабится и получать удовольствие по мере возможности". 

Ну и, конечно же, Сергей Семак и его помощник Вилльям де Оливейра пришли в гости в студию Авторадио. Здесь они долго общались с нашими коллегами, подписывали многочисленные сувениры в подарок нашим слушателями и ответственно готовились к эфиру. Хоть он для них был уже пятым по счету. Ведь до Авторадио тренерский штаб Зенита успел заглянуть на Детское радио, где ответили на серьезные и не очень вопросы наших юных слушателей и их родителей. Сергей Семак многодетный отец, и он поделился своим опытом воспитания разновозрастных и разнополых восьмерых детей. А Вилльям де Оливейра по просьбе малышей поставил точку в вопросе, кто лучший футболист в мире Криштиану Роналдо. Ну а на Авторадио нашим гостям предстояли куда более серьезные вопросы, хотя эфир и пролетел легко и непринужденно. Бразилец Вилльям де Оливейра, например, вспоминал, как приехал в Россию и как работал с Семаком еще в Уфе.

Вилльям де Оливейра: "Город Уфа хороший. Понятно, что Питер лучше, но в Уфе мне тоже неплохо было.  В Уфе тоже есть пробки. Вы считаете, что это большая деревня? Нет, в Уфе тоже бывают пробки, как и здесь – в Питере. И, кстати, здесь, в России, водители похожи на бразильских. Даже очень". 

Наши гости признавались после победного марафона, что очень весело провели время, и, хоть им и было непросто практически без перерыва давать интервью то на одной, то на другой радиостанции, они остались очень довольны тем временем, которые провели у нас. Сразу после эфира Сергей Семак со своим помощником отправились вновь на свою повседневную работу – решать вопрос, как победить очередного соперника, чтобы подарить море эмоций и радости многомиллионной армии болельщиков.

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости