23.11.2018 15:33

Транспортный форум в Санкт-Петербурге С 27 по 30 ноября

Российские дороги обсудят в Петербурге. С 27 по 30 ноября в Северной столице при информационной поддержке Авторадио пройдет первый международный транспортный форум. Более тысячи специалистов, включая иностранных гостей из 12 стран, обсудят наиболее актуальные проблемы отрасли. Что мешает строить дороги быстро и качественно, и как сделать их максимально безопасными – в нашем материале:

До сих пор представители дорожной отрасли так массово не собирались, чтобы обсудить наболевшие вопросы. Но в разных уголках страны и за ее пределами есть масса положительных примеров, объединив которые, можно значительно улучшить ситуацию со строительством и ремонтом российских дорог. Министр транспорта Нижегородской области Вадим Власов рассказал, почему они так охотно приняли приглашение петербургских коллег.

Вадим Власов: «Санкт-Петербург интересен тем, что те объекты, которые строятся сейчас, они являются показательными, даже уникальными, и у субъектов не всегда есть возможность перенять опыт в строительстве такого масштаба. Мы в этом году начинаем один серьезный проект, через год еще один. Эти объекты существенной стоимости. И чтобы подойти грамотно, и наиболее эффективно расходовать средства, нам и надо набраться опыта у наших петербургских коллег».

Петербургские специалисты, в свою очередь, тоже будут рады не только о своих успехах рассказать, но и перенять опыт у своих иностранных коллег. Например, докладчики из Италии объяснят, как им удается привлекать частный капитал в дорожную отрасль. Не секрет, что финансирования из бюджета недостаточно. Например, в Петербурге, чтобы поддерживать магистрали в нормативном состоянии и еще успевать приводить в порядок разбитые улицы, нужно не менее 11 миллиардов рублей в год. А выделяется только пять. На помощь может прийти частный капитал. А как его заинтересовать – и будут обсуждать на транспортном форуме. О чем еще будут говорить дорожники, рассказал генеральный директор ассоциации предприятий дорожной отрасли Юрий Агафонов.

Юрий Агафонов: «Отдельный круглый стол будет по инновационным технологиям и материалам, которые применяются в России, которые разработали наши производители. Зарубежные гости будут рассказывать о своем опыте применения современных технологий, и каких успехов они достигают. Нам это важно, потому что сегодня у нас много своих разработок».

Самые современные разработки российских производителей можно будет увидеть на специальной выставке. Порядка сорока предприятий на своих стендах представят новинки техники в области проектирования и строительства транспортных сооружений. Главная задача каждой из этих разработок – сделать наши дороги максимально безопасными. И, кстати, эта тема станет основной для всех 12 запланированных круглых столов.

Юрий Агафонов: «Бытует мнение, что у нас в России не умеют строить дороги. Умеют! И хорошо строят. Качественно. Но, чтобы это узнать, надо приехать на форум, послушать внимательно специалистов, пообщаться с дорожниками».

С этой целью «Авторадио» и отправляется на транспортный форум. Все дни работы у нас будет открыта радиорубка, в которой мы будем общаться с ведущими специалистами дорожной отрасли, как нашей страны, так и других государств. Все подробности общения, последние новости, современные разработки и новые технологии – обо всем узнаем из первых уст и расскажем вам в наших информационных выпусках.

 

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости