25.10.2018 07:07

Сертификат на ящик уникального дальневосточного чая разыграли сегодня в эфире "Авторадио Хабаровск"

Речь идёт о напитке "кусун". Завтра он поступит в продажу. Это уникальный напиток - аналогов ему не существует. Он был изобретён в Хабаровском крае. В составе - местные дикоросы: брусника, чага, гибискус. Кстати, название "кусун" с нанайского означает «сила, энергия, мощь». Именно такие слова необходимо было прислать, чтобы получить заветный приз. С заданием справилась хабаровчанка Марина Кузьмина: 

"Я очень рада получить подарок от любимого радио. К сожалению, не удалось попасть на масштабную дегустацию. Зато сейчас попробую вдоволь! 20 бутылок - мои! Я очень горжусь за свой край и город".

Официальная церемония старта продаж состоится завтра в ТЦ "Южный парк" в полдень. Продаваться кусун будет в бутылках по пол-литра, стоимость 49 рублей 98 копеек. Но в день старта продаж - на 5 рублей дешевле. Напомним, впервые хабаровчане смогли попробовать кусун на фестивале мороженого в августе. Тогда напиток отведали 20 тысяч человек. Хабаровск благодаря этому попал в книгу рекордов России.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости