17.10.2018 06:18

Решетки от ливнёвок снова украли в Хабаровске

Это стало причиной ДТП сегодня утром. Колесами в дыры угодили водители на пересечении Калинина и Муравьева-Амурского, а также на Шеронова в районе Уссурийского бульвара. Пострадавшие автолюбители могут потребовать возмещение ущерба, рассказал корреспонденту "Авторадио" автоюрист Игорь Иванов:

"Если на дороге отсутствуют люки, закрывающие ливневки, и машина попадает в этот колодец,  отвечать будет непосредственно тот собственник, который является держателем дороги. Если мы говорим о Хабаровске, за исключением частной и ведомственной территории, это администрация города. Потому есть ГОСТ, где прописано, что все люки должны быть закрыты".

В подобных случаях пострадавшим необходимо вызвать сотрудников ГИБДД, чтобы те зафиксировали место ДТП и составили протокол на держателя дороги. Затем следует рассчитать ущерб и обратиться в суд. Ранее в мэрии неоднократно жаловались на неизвестных, которые воруют решетки ливнёвок. За последние два года ущерб муниципалитету составил более 4 млн рублей, подсчитали чиновники. При этом за все время определить удалось только одного похитителя.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости