12.10.2018 06:23

Экология Хабаровского края под угрозой ЧС

Экологи обеспокоены ситуацией в Хабаровском крае. Крупный разлив нефтепродуктов в произошел в Советко-гаванском районе. Загрязненной оказалась территория в 150-ти метрах от берега залива. Площадь около 500 кв м.   Активисты охарактеризовали разлив как «масштабный». Это происшествие попадает под признаки чрезвычайной ситуации муниципального значения, рассказал "Авторадио-Хабаровск" председатель регионального отделения "Всероосийское общества охраны природы" Владимир Сидоров:

"Большая вероятность попадания нефтепродуктов в море. Это
негативно сказывается на всей экомисстеме. Кроме того, нефтепродукты попадают в рыбу и другие морепродукты, которую используются в пищу".

 К расследованию происшествия привлечены специалисты Росприроднадзора из Хабаровска. Они возьмут пробы нефтепродуктов, чтобы понять источник загрязнения. Проверку начали следователи, заинтересовалась и прокуратура. Отмечается, что в 80-ых здесь уже был крупный разлив. Возможно, его последствия тогда не устранили. Из-за этого ситуация повторилась.

 

 

 

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости