21.09.2018 06:28

«Кабаны» против «львов». «СКА-нефтяник» готов сразиться с красноярским «Енисеем»

 

«СКА-нефтяник» открывает хоккейный сезон 2018-19-ого годов. И сразу в соперники армейцы получают главного конкурента последних лет – красноярский «Енисей». Команды сойдутся на льду в Кемерово, где проходит первый этап Кубка России по хоккею с мячом. Местная площадка имеет свои особенности – она меньше по размеру. Пройти ее можно за 2-3 паса, плюс опасных игровых ситуаций у ворот становится больше. В Кемерово собрались 7 команд. Состав очень сильный, предугадать результаты заранее невозможно, - отметил главный тренер хабаровчан Михаил Юрьев:

 

 «В таких турнирах бывает очень много неожиданностей. Мы каждого соперника уважаем. Посмотрите, шесть команд, которые будут бороться за путевку в финальную часть, по итогам прошлого сезона были в восьмерке сильнейших. Это о многом говорит.  Никогда нельзя сбрасывать со счетов. Все будут стараться попасть в финальную часть. Это престижно. Думаю, матчи будут очень интересными»

 

Среди семи команд, одна выступает вне конкурса – это студенческая сборная России. Для остальных шести клубов приготовили всего две путевки в финальную часть. Цена поражения или даже ничейного результата – может быть очень высока. Поэтому, нужны победы. «Енисей» одну уже добыл – вчера красноярские хоккеисты обыграли «Кузбасс» 6:5. Для «СКА-нефтяника» сегодня будет первая игра. Соперники давно и хорошо знают друг друга. Тем интереснее матч, - считает Михаил Юрьев:

 

 «Хоккейный мир – он небольшой. Мы очень много знаем друг про друга в игровом плане. Поэтому в России сложно кого-либо удивить. Но в таком турнире мелочей не бывает. Надо к каждой игре подходить в максимальной боевой готовности. На Кубке всегда очень много матчей, которые заканчиваются с непредсказуемым результатом»

 

Матч «СКА-нефтяник» - «Енисей» начнется в 21.00 по хабаровскому времени. Армейцы являются действующими обладателями Кубка страны и намерены сохранить этот трофей.

фото: ХК СКА-нефтяник

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости