12.09.2018 08:56

Всероссийский День бега «Кросс нации» собирает любителей активного образа жизни

Во всех городах и районах Липецкой области в субботу, 15 сентября, пройдет Всероссийский День бега «Кросс Нации». Ожидается, что на старт выйдут более 9000 человек. Традиционно наиболее массово «Кросс Нации» пройдет в Липецке на улице Ленина. Начало большого спортивного праздника в 11:45, старт забега в 12.00, сообщает управление физической культуры и спорта.

Всероссийский день бега проводится с 2004 года. К участию в «Кроссе нации» допускаются граждане всех возрастов и любого уровня спортивной подготовки при наличии разрешения врача. Липецкая область традиционно становится участником крупных спортивных акций федерального масштаба, что свидетельствует о высоком уровне развития физкультуры и спорта в регионе. «В области все делается для того, чтобы с каждым годом приверженцев здорового образа жизни становилось больше», — подчеркивает руководитель региона Олег Королев, сообщает администрация региона.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости