12.09.2018 08:53

Депутаты одобрили изменения в закон о социальных выплатах на жилье

На комитете по экономике облсовета парламентарии рассмотрели и поддержали поправки в областной Закон «О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья». Документ приводится в соответствие с федеральным законодательством.

Меняются требования к участникам областной подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Липецкой области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Чтобы получить субсидию на строительство или приобретение жилья, участники должны быть зарегистрированы в сельской местности и иметь непрерывный стаж работы на селе не менее одного года. Ранее прописка и непрерывность трудовой деятельности не учитывались.

Окончательное решение по данному законопроекту примет сессия облсовета, которая запланирована на 20 сентября, сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости