27.08.2018 12:51

Промысел осенней кеты в Амуре стартовал в Хабаровском крае 26 августа

Лов осенней кеты начался в Хабаровском крае. Промысел  в Амуре стартовал накануне. Как рассказал председатель регионального комитета рыбного хозяйства министерства природных ресурсов  Кирилл Фирсов, первые сутки разрешённой добычи  особых успехов не принесли, рыба не идёт в ожидаемых объёмах. Напомним, на начало прошлой недели хабаровские рыбопромышленники добыли 18,5 тыс тонн лососёвых из прогнозируемых учёными 83 тыс тонн. Стада горбуши из рек бассейна Амура вместо возвращения на нерест в родные реки ушли на Камчатку, где промысловики ещё до окончания разрешённого лова близки к рекорду.

По данным Росрыболовства, только за одну неделю в Камчатском крае выловлено свыше 75  тыс тонн лососёвых – практически столько же, сколько в Хабаровском крае рассчитывали добыть за всю путину с июня по октябрь. Всего на Дальнем Востоке добыто 467 тыс тонн красной рыбы, что больше уровня прошлого года на 40 процентов. Как ранее сообщало агентство « Хабаровский край  сегодня», ожидается, что из-за рекордных уловов на Камчатке цены на красную рыбу упадут по всей стране.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости