22.05.2018 04:55

Новый свинокомплекс компании-резидента «СКИФАГРО-ДВ» примет первое поголовье к началу IV Восточного экономического форума

Новый свинокомплекс компании-резидента «СКИФАРГО-ДВ» примет первое поголовье.  «Боинг» прилетит из Канады.  На его  борт загрузят - 1240 голов чистопородных свиней. Встречать поголовье будут с 1 по 4 сентября.  Вторую же  партию в 1200 голов планируют  привезти уже из Оренбуржья. Огромный свинокомплекс  возводится на территории опережающего социально-экономического развития «Хабаровск»,  недалеко от села Калинка Хабаровского района. В планах резидента – ежегодно отправлять на убой до 70 тысяч голов свиней. Проект оценивается в более чем 2 миллиарда рублей инвестиций.

 

Как отмечает «Хабаровский край сегодня», проект  реализуется на фоне скандала вокруг другого крупного свинокомплекса. Предприятие  под Некрасовкой «Агроэнерго» уже несколько месяцев подряд терпит крах. С марта этого года продолжается падёж скота, работники не получают зарплату, энергетики за долги приступили к отключению ферм от света.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости