14.05.2018 14:56

В Липецкой области активно реализуют систему раздельного сбора отходов

В регионе установлено 43 специальных контейнера зеленого цвета для сбора отходов бумаги. Они размещены на 6 специальных контейнерных площадках и еще по 37 адресам - в администрации города, горсовете, муниципальных и образовательных учреждениях, в компаниях.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ЖКХ за четыре месяца собрано и утилизировано около 20 тонны бумажных отходов. Также на территории Липецка установлено 200 контейнеров для накопления пластиковых бутылок. За первый квартал 2018 года было собрано и вывезено более 27 тонн отходов.

Продолжается работа по организации накопления отработанных батареек. В городе установлен уже 21 контейнер, а также определены другие места, в том числе крупные торговые центры, магазины бытовой техники по всей Липецкой области для сбора батареек. Раздельный сбор мусора и утилизация батареек значительно уменьшает негативное влияние на окружающую среду, а также уменьшает необходимость добычи природных ресурсов для производства новой продукции.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости