11.05.2018 10:35

В Липецкой области состоится велопробег до военно-исторического фестиваля «Русборг»

Масштабные велопробеги в регионе стали уже традиционными сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. Они привлекают липчан, любящих спорт и активный образ жизни, независимо от возраста или профессиональной деятельности. После завершения велопробега его участники смогут стать зрителями крупного туристического события нашего региона - военно-исторического фестиваля «Русборг». Именно на 12 мая организаторы наметили гостевой день.

"Русборг" открылся в День Победы и завершится 13 мая. Традиционно фестиваль приглашает всех желающих погрузиться в эпоху Средневековья. Это уникальная возможность увидеть сражение викингов, костюмы разных этносов, оценить работу ремесленников, послушать старинную музыку. На полигоне у поселка Елецкий в этом году собрались около тысячи участников из России, Чехии, Австралии, Израиля, стран ближнего зарубежья. "Русборг" считается крупнейшим в Европе военно-историческим фестивалем. В будущем его ждут глобальные перемены. Реконструкторы строят большой историко-культурный комплекс, повторяющий быт и культуру Средневековья.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости