07.03.2018 11:12

Проект «Наставничество» стартовал в Липецкой области

На первом этапе идет регистрация и заочный отбор волонтеров. Чтобы принять участие в проекте в качестве наставника, необходимо до 1 апреля заполнить анкету и подать заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». В течение 10 календарных дней с момента окончания приема заявок организатор проведет заочный отбор волонтеров-наставников и вышлет уведомление о его результатах. Затем добровольцы пройдут специальное обучение.

После чего на общей интерактивной встрече волонтеров-наставников с молодыми гражданами, нуждающимися в особой заботе государства, а также с сотрудниками органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будут определены направления наставнической деятельности.

Главными задачами волонтера-наставника станут установление контакта с подопечным, обучение его социальным и практическим навыкам, необходимым для адаптации в обществе, развитие кругозора, помощь в организации досуга, в гражданском, личностном и профессиональном определении.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости