Дмитрий родился в Ивановской обл., в городе Шуя. Мама-преподаватель в Ярославском педагогическом институте. Сестра-воспитатель в детском саду.
С 1997 года служит по контракту в Ракетной воинской части в городе Шуя. Закончил педагогический колледж с отличием, затем Шуйский педагогический университет в 2006 году по специальности преподаватель психологии.
С 1998 года Дмитрий командир-старшина по работе с ребятами, оставшимися без попечения родителей, в Шуйской ракетной бригаде.
За историю взвода полностью закончили обучение в нем и вышли во взрослую жизнь 40 воспитанников. Многие из них служат в различных силовых структурах страны на должностях офицеров и военнослужащих по контракту. Режим и распорядок дня живущих сегодня в Шуйском гарнизоне мальчишек приближен к солдатскому. Питаются они по нормам кадетского пайка как ребята из суворовских училищ, подъём — в 6: 30, отбой — в 22: 30. Учатся воспитанники взвода в школе №8, дневники проверяет командир части. Те из воспитанников, кто не имеет «двоек», в выходные дни получает увольнительную в город.

Заявитель: Голышева Марта