Наша история о самом добром, отзывчивом человеке на Свете-Галине Александровне Фёдоровой.
В декабре 2011 года в нашей семье из 3 человек (я, муж, дочь Лиза) появились 2 приёмные доченьки – Юлия(13 лет) и Надежда(12 лет). Юля, старшая из девочек - шустрая, озорная, весёлая; её сестрёнка Надя – улыбчивый ребёнок с грустными глазами. Ходить не хромая, Надюшка не могла, потому что её правая ножка была на 7 (! ) см меньше левой. Наступать на ножку ей было очень больно.
С мужем мы сразу же решили помочь ей – сделать операцию. Радости не было предела, когда получили вызов на 19 апреля в клинику Турнера в город Пушкин, но была и тревога – семья ждала ещё одного малыша. Верочка родилась 14 апреля, а 19 с Надюшкой должен был кто-то поехать на операцию.
Когда позвонила бабушка Лизы и Веры и предложила бросить работу, семью, и поехать с Надей, мнения окружающих было неоднозначно. Кто-то поддерживал её, но большинство говорили: «Зачем тебе это? Ребёнок для тебя посторонний. Ты видела её 1 раз в жизни! » И всё-таки она поехала…
Это был самый тяжёлый период в жизни Надюшки. Девятичасовая операция, реанимация… «Адские» боли! Страшно смотреть: ребёнок от груди до пальцев ног в гипсе… Надюшка просыпалась ночами и плакала от постоянных болей в ноге.
И ещё 2 месяца Галина Александровна провела в клинике вместе с Надей. Каждый их день начинался одинаково – подъём, хлопоты с тазиками и «утками», переворачивание ребёнка в гипсе, чтобы «пролежней» не было. Поначалу, от поднимания таких тяжестей у неё очень сильно болела спина. Попробуй - ка переверни – Надя с гипсом весила за 50 кг.
Спать Галине Александровне приходилось на полу в палате рядом с Надей, кушать то, что осталось после ребёнка. Конечно, и в магазин ходила, но в основном, чтобы купить Надюшке конфету.
В палате было ещё 5 девочек с мамами. Приходилось «подстраиваться» под каждую девочку, так как все понимали, как им сейчас «тяжело», дискомфортно, больно…
Галине Александровне и Надюшке очень хотелось домой, скучали по родным и близким, «ведь дома и стены лечат»… Надя ещё никогда так надолго не расставалась с сестрёнкой. Но вместо дома они поехали на реабилитацию в институт Альбрехта в Санкт Петербург, где провели 2 долгих недели…
…А сейчас Надюшка уже на костылях «бегает», разница в ногах уже 3 см, требуется ещё операция. И мы обязательно на неё пойдём!
Мы самая многодетная семья нашего посёлка, у нас 4 замечательные дочки!
Спасибо Галине Александровне, что помогла, «спасла» Наде ножку!
Спасибо, что прочитали наше письмо.
Светлана Фёдорова.
Адрес Галины Александровны Фёдоровой: 162600 г. Череповец, ул. Ветеранов д. 11 кв. 41 телефон 8921 548 75 94,
Заявитель: Федорова Светлана Петровна