01 июня 2019 года

19:07 Подарок на день рождения от Авторадио - рекордная сумма выигрыша в "Много автомобилей. Сезон премьер"!
19:07 Подарок на день рождения от Авторадио - рекордная сумма выигрыша в "Много автомобилей. Сезон премьер"!

Рекордная сумма разыграна сегодня не только за период «Много автомобилей. Сезон премьер», но и за все сезоны игр «Много автомобилей» на Авторадио. Обладателем 73 тысяч рублей стал Владимир Криворучкин из Ростовской области. Звонок из студии Авторадио получился  для него большим сюрпризом, особенно потому, что сегодня Владимир отмечает свой день рождения. Владимир выполнил все правила игры - установил гимн Авторадио на своем телефоне, назвал песню, которая звучала в эфире. Сейчас в призовом фонде остается 3 миллиона 213 тысяч рублей. На отметке 4 миллиона из 5-ти мы разыграли первый автомобиль. Это был Suzuki Vitara. И вот приближается долгожданный момент, когда мы раздадим второй миллион из 5-ти, а значит, разыграем 2-ой автомобиль. И это будет специальная версия Suzuki SX4 Tabi с улучшенной акустикой от Pioneer. Присоединиться к игре «Много автомобилей. Сезон премьер» может каждый в любой момент, подробности на сайте avtoradio.ru.

17:20 Стала известна пятерка кандидатов на пост губернатора Санкт-Петербурга
17:20 Стала известна пятерка кандидатов на пост губернатора Санкт-Петербурга

Стала известна пятерка кандидатов на пост губернатора Санкт-Петербурга. Речь идет о тех, кто с большей долей вероятности преодолеет муниципальный фильтр и будет зарегистрирован для участия в выборах, пишут «Ведомости». Это режиссер, депутат Госдумы от коммунистов Владимир Бортко, лидер партии ЛДПР в северной столице Олег Капитанов, бывший руководитель петербургского «Яблока» Михаил Амосов, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Петербурга Надежда Тихонова и временно исполняющий обязанности главы региона Александр Беглов. Остальным кандидатам, к примеру Борису Вишневскому от «Яблока» и Оксане Дмитриевой от «Партии Роста» преодолеть муниципальный фильтр скорее всего не удастся, говорит большинство политологов.

16:15 Количество пострадавших в результате взрыва в Дзержинске снова возросло
16:15 Количество пострадавших в результате взрыва в Дзержинске снова возросло

Количество пострадавших  в результате взрыва в Дзержинске возросло до 39 человек. 14 их них госпитализированы. Эта неофициальная информация появилась к этой минуте в СМИ. В МЧС приводят другие данные: пострадали 38 человек, четверо из них получили тяжелые травмы, 25 — средние, девять — легкие. Погибших нет. Первый взрыв произошел в 11.45. Взрывной волной выбило стекла в районе трех километров от места происшествия. Однако после этого было еще несколько взрывов. По предварительным данным, причиной стало «нарушение технологического процесса производства работ». Власти не подтвердили данные о пропавших без вести. Кроме того, поступает оперативная информация, что появилась угроза взрыва второго цеха после перехода огня с соседнего здания. Из-за этого с места происшествия эвакуировали спасателей.

16:10 Число пострадавших при взрыве в Нижегородской области увеличилось
16:10 Число пострадавших при взрыве в Нижегородской области увеличилось

Число пострадавших при взрыве в Нижегородской области выросло до 38-ми человек. Ранее сообщалось о 19-ти, а затем о 27-ми. Поступает противоречивая информация о том, какой характер носят ранения. По одним данным, это осколочные ранения в результате взрыва снарядов, по другим - местные жители получили повреждения после того, как в зданиях взрывной волной выбило стекла. Руководители предприятия утверждают, что по предварительной информации, жертв нет. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту случившегося. По официально информации, первый взрыв произошел в 11.45. Взрывной волной выбило стекла в районе трех километров от места происшествия. Однако после этого было еще несколько взрывов. По предварительным данным, причиной стало «нарушение технологического процесса производства работ». Власти не подтвердили данные о пропавших без вести. Ранее о том, что два человека пропали, сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов. Кроме того, поступает оперативная информация, что появилась угроза взрыва второго цеха после перехода огня с соседнего здания. Из-за этого с места происшествия эвакуировали спасателей.

15:09 В Дзержинске введен режим чрезвычайной ситуации
15:09 В Дзержинске введен режим чрезвычайной ситуации

В Дзержинске и трех ближайших поселках - Пыра, Желнино и Лесной Кордон - введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение приняли власти Дзержинска, где 1 июня произошли взрывы на заводе, передает ТАСС. Как выяснилось, первый взрыв произошел в 11.45 мск. Взрывной волной выбило стекла в районе трех километров от места взрыва. Однако после этого было еще несколько взрывов. По предварительным данным, причиной взрывов стало «нарушение технологического процесса производства работ». По данным Минздрава, в настоящее время за медицинской помощью обратились уже 27 человек. Ранее заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов заявил, что два человека пропали без вести после ЧП.

14:35 Два человека числятся пропавшими без вести после взрыва на оборонном заводе в Нижегородской области
14:35 Два человека числятся пропавшими без вести после взрыва на оборонном заводе в Нижегородской области

Два человека числятся пропавшими без вести после взрыва на заводе «Кристалл» в Дзержинске. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов. По последним данным, в результате ЧП пострадали 19 человек. Пожар после серии взрывов в цехе по производству тротила перешел на соседнее здание, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона. Очевидцы говорят о разрушения по всему городу. В соцсетях пишут, что взрывная волна затронула магазины, торговые центры, школы. В одном из салонов красоты просто рухнул потолок. К счастью, обошлось без жертв. Несмотря на предупреждения экстренных служб, жители окрестностей напуганы и не знают что делать. В сети опубликовано большое количество видео, которые это подтверждают. После взрыва на заводе в Дзержинске нарушено электроснабжение в близлежащем населенном пункте Пыра. Роспотребнадзор организовал лабораторные исследования атмосферного воздуха в зоне жилых домов в Дзержинске, где произошел взрыв на заводе. Руководители предприятия утверждают, что по предварительной информации, жертв нет. На месте ЧП сейчас работают бригады МЧС. Сообщения из Нижегородской области сейчас остаются в топе новостного агрегатора СМИ2.

13:28 Стали известны предварительные причины взрыва на оборонном предприятии в Нижегородской области
13:28 Стали известны предварительные причины взрыва на оборонном предприятии в Нижегородской области

Причиной ЧП на оборонном предприятии в Дзержинске Нижегородской области стало нарушение технологического процесса. Об этом сообщили в МЧС. По данным экстренных служб, в Дзержинске на заводе «Кристалл» было три взрыва. Источник «Интерфакса» сообщает, что один из цехов обрушился. Жители города жалуются на едкий запах. Власти оповещают население через громкоговорители, что для людей опасности нет. Как сообщает Лайф 15 раненных только что вывезли с территории завода. Еще по крайней мере 15 человек осталось на заводе. Есть опасность повторного взрыва.

12:46 Очевидцы сообщают о взрыве на заводе в Дзержинске Нижегородской области
12:46 Очевидцы сообщают о взрыве на заводе в Дзержинске Нижегородской области

Очевидцы сообщают о взрыве на заводе в Дзержинске Нижегородской области. По предварительным данным, три человека погибли, трое получили ранения и трое могут находиться под завалами. Об этом пишет Лайф. Взрыв прогремел в цехе по производству тротила. Возник пожар на площади около 100 квадратных метров. В окрестностях предприятия в зданиях выбиты стекла. По другим данным, взрывов было несколько. Поступает также противоречивая информация о том, на каком именно предприятии произошло ЧП. По одним данным, это завод имени Свердлова. По другим данным, предприятие ГосНИИ «Кристалл». Мы продолжаем следить за поступающей информацией из Дзержинска Нижегородской области.



10:40 Виновность бывшего главы Раменского района Подмосковья в убийстве подтвердил полиграф
10:40 Виновность бывшего главы Раменского района Подмосковья в убийстве подтвердил полиграф

Виновность бывшего главы Раменского района Подмосковья Андрея Кулакова в убийстве своей знакомой подтвердил полиграф. Об этом рассказали в Следственном комитете, пишет «Интерфакс». Кроме того, на теле погибшей женщины обнаружили следы ДНК подозреваемого. Андрей Кулаков задержан по подозрению в убийстве. По данным следствия, в ночь на 2 мая в салоне автомобиля Кулаков на почве личной неприязни убил свою 39-летнюю знакомую. Сообщалось, что 4 мая тело женщины нашли за рулем автомобиля, оставленного в лесополосе. По сведениям из источника в правоохранительных органах, убитая — заместитель главы Общественной палаты Раменского района Евгения Исаенкова. Сообщалось, что причиной убийства мог стать личный конфликт — Кулаков и Исаенкова состояли в близких отношениях. Свою вину Кулаков не признал. В отношении чиновника возбудили уголовное дело, при этом обвинение ему пока не предъявили. Сегодня следствие будет ходатайствовать об аресте чиновника, передает ТАСС. Накануне стало известно, что 29 мая Кулаков досрочно сложил полномочия главы района.

10:28 Автобус в Таиланде упал с 20-метровой высоты
10:28 Автобус в Таиланде упал с 20-метровой высоты

Автобус в Таиланде упал с 20-метровой высоты. 17 человек получили травмы. По словам водителя, его на горном склоне «подрезал» пикап. Пытаясь уйти от столкновения, он сорвался в 20-метровую пропасть и упал на площадку, которая находилась внизу. Об этом пишет РИА Новости. Есть ли среди пострадавших туристы, сейчас уточняется.

09:51 Вахтовый автобус столкнулся с кроссовером на Кубани
09:51 Вахтовый автобус столкнулся с кроссовером на Кубани

Вахтовый автобус столкнулся с кроссовером на Кубани. Авария произошла на трассе в Тимашёвском районе. Всего в автобусе находилось 15 человек. Все они направлялись на работу на полях. В результате ДТП пострадали 9 человек, пишет Лайф. Что стало причиной аварии, устанавливает Госавтоинспекция.

09:50 Новые правила составления завещание начали действовать в России
09:50 Новые правила составления завещание начали действовать в России

Новые правила составления завещание начали действовать в России. Сегодня в силу вступили изменения, внесенные в Федеральный закон. Теперь супружеские пары смогут писать совместные завещания и устанавливать доли наследников. Документ утратит силу в случае развода или признания брака недействительным.

09:38 Четыре вагона пассажирского поезда сошли с рельсов в Забайкалье
09:38 Четыре вагона пассажирского поезда сошли с рельсов в Забайкалье

Авария на железной дороге в Забайкалье. На станции Куэнга сошли с рельсов четыре вагона пассажирского поезда Новосибирск - Владивосток. По предварительной информации, в результате ЧП никто не пострадал. Был нарушен габарит соседнего пути. Пока ситуация никак не влияет на движение пассажирских поездов на этом участке железной дороги.

09:27 Жертвами стрельбы в американском городе Вирджиния-Бич стали 12 человек
09:27 Жертвами стрельбы в американском городе Вирджиния-Бич стали 12 человек

Жертвами стрельбы в американском городе Вирджиния-Бич стали 12 человек. Об этом сообщает телеканал CNN. Еще четверо пострадавших в больнице. Ранее сообщалось об 11 погибших. Самого стрелка ликвидировали полицейские на месте преступления. Его личность уже установили. Это 40-летний ДеУэйн Крэддок. Он работал инженером в городском департаменте ЖКХ. На месте происшествия оказались винтовка и полуавтоматический пистолет. Пока не удалось установить мотивы стрелка. Известно, что он не выбирал жертв по какому-либо признаку. Это самый тяжелый случай со стрельбой в США с ноября прошлого года. Тогда бывший морской пехотинец открыл огонь в баре в Калифорнии в Таузанд-Окс. Погибли 12 человек.

09:05 Глава Раменского района Подмосковья досрочно прекратил полномочия
09:05 Глава Раменского района Подмосковья досрочно прекратил полномочия

Глава Раменского района Подмосковья досрочно прекратил полномочия. Андрея Кулакова подозревают в убийстве знакомой, его задержали накануне. Свою вину чиновник не признаёт. Евгения Исаенкова работала заместителем председателя районной Общественной палаты. Ее тело нашли 3 мая в машине в Раменском. Автомобиль стоял на пустыре. Женщина была задушена. По информации некоторых СМИ, Исаенкова была любовницей Кулакова.

08:20 Сегодня меняются  правила оформления детских пособий
08:20 Сегодня меняются  правила оформления детских пособий

Сегодня меняются  правила оформления детских пособий. Они больше не будут привязаны к месту прописки — оформить выплаты можно и по месту фактического проживания. Отличаться будут только официальные органы, куда нужно обращаться. Если речь идет об одном ребенке, заявление нужно подавать в местные органы опеки. Если и о выплатах, положенных после рождения или усыновления второго и последующих детей — в Пенсионный фонд.

08:05 В России отменили национальный и внутрисетевой роуминг
08:05 В России отменили национальный и внутрисетевой роуминг

С сегодняшнего дня в России законодательно закрепляется отмена национального и внутрисетевого роуминга. Национальный роуминг применялся, когда россияне приезжали в регион, где их операторы не работали. Тогда их подключали к местным компаниям, за что надо было платить. Внутрисетевой роуминг делал звонки дороже, как только человек выезжал из региона, где зарегистрирована его сим-карта. Даже, если там работал его оператор.