01 июля 2018 года

20:17 Акинфеев признан лучшим игроком матча Испания — Россия
20:17 Акинфеев признан лучшим игроком матча Испания — Россия

Вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев признан лучшим игроком матча 1/ 8 финала Чемпионата мира-2018 против команды Испании, сообщает ТАСС. Основное и дополнительное время матча Испания — Россия завершилось вничью — 1:1. В серии послематчевых пенальти были сильнее россияне, пишет Газета.ру. Акинфеев отразил два удара испанцев в серии одиннадцатиметровых. Авторадио – официальный радиовещатель   Чемпионата мира-2018 по футболу.

19:52 Сборная России по футболу впервые в своей истории стала четвертьфиналистом ЧМ
19:52 Сборная России по футболу впервые в своей истории стала четвертьфиналистом ЧМ

Футболисты сборной России добились победы над национальной командой Испании в матче 1/ 8 финала чемпионата мира. Основное время матча на поле московского стадиона «Лужники» завершилось вничью – 1:1, в дополнительное время счет не изменился, победитель определился в серии пенальти – 4:3. Сборная России впервые в своей истории стала четвертьфиналистом чемпионата мира. Следующим соперником команды Станислава Черчесова станет победитель пары Хорватия – Дания. Игра пройдет 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи. Сообщения об этом вышли в топ новостного агрегатора СМИ2. 

16:37 Американка приехала в Волгоград на ЧМ и навестила детдом, где росла до усыновления
16:37 Американка приехала в Волгоград на ЧМ и навестила детдом, где росла до усыновления

Американка приехала в Волгоград на Чемпионат мира и навестила детдом, где росла до усыновления. Семья из США в 2001 году усыновила девочку из Волгоградской области, родители — футбольные фанаты — воспользовались чемпионатом мира по футболу в России, чтобы не только побывать на одном из матчей, который проходил в Волгограде, но и познакомить дочку с исторической родиной. Об этом пишет РИА Новости. В Волгограде американцы осмотрели главные достопримечательности города, побывали на Мамаевом кургане и увидели монумент «Родина-мать зовет!». Посидели в небольшом местном ресторане, где еще ни разу не бывали американцы. По словам Стива, их там очень радушно встретили. А также они съездили в детский дом, где нашли много лет назад свою дочку.

16:30 Захватчик заложника в Москве сделал первое заявление
16:30 Захватчик заложника в Москве сделал первое заявление

38-летний Алексей Хуторянин, который в воскресенье захватил заложницу в магазине «Дикси» на Большой Академической улице в Москве, дал первые показания. Видео опубликовано на канале Следственного комитета России в YouTube. Мужчина сообщил, что он алкоголик и пытается бросить пить с помощью адреналина. Об этом сообщает Рамблер. Во время штурма он не получил серьезных травм. Девушке, которую он взял в заложницы, 26 лет. Она была госпитализирована с резаными травмами кистей и предплечья, а также ушибами. Мужчина ранее был судим. Как сообщалось ранее, в Северном административном округе столицы мужчина приставил к горлу продавца супермаркета нож и потребовал 300 тысяч рублей. Он также настаивал, чтобы на место приехали силовики. По другой версии, нетрезвый мужчина украл что-то с полок магазина, а когда заметившие это сотрудники попытались его остановить, набросился на них с ножом, ранив одну из женщин. В результате штурма заложницу удалось освободить.

15:05 Дело о захвате заложника возбудили после ЧП в магазине в Москве
15:05 Дело о захвате заложника возбудили после ЧП в магазине в Москве

Уголовное дело по статье «захват заложника» возбудил Следственный комитет в Москве. Об этом сообщила РИА Новости представитель ведомства Юлия Иванова. Нападавший задержан, в момент захвата заложника он находился в в состоянии сильного алкогольного опьянения. Личность мужчины установлена, ранее он уже был судим. Девушка, которую взяли в аложники, жива. Инцидент произошел в супермаркете на Большой Академической улице. Мужчина с ножом набросился на продавца, потом захватил её в заложники. На место прибыли сотрудники полиции, Следственного комитета и Росгвардии. Здание магазина оцепили. На время проведения спецоперации было перекрыто движение на Большой Академической от Третьего Михалковского переулка до Коптевского бульвара. Сейчас оцепление сняли, передает службы трафика Авторадио. Сообщения об этом ЧП вышли в том новостного агрегатора СМИ2.

14:33 Захваченную в столичном магазине заложницу освободили
14:33 Захваченную в столичном магазине заложницу освободили

Полиция вывела из магазина, где неизвестный мужчина захватил заложников, женщину. Она ранена, на «скорой» её отправили в больницу. Злоумышленник задержан. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. С задержанным проводятся необходимые следственные мероприятия, уточнили в ведомстве. О состоянии захватчика пока ничего неизвестно. Как сообщалось ранее, мужчина с ножом захватил заложницу в супермаркете на Большой Академической улице. На место прибыли сотрудники полиции, Следственного комитета и Росгвардии. Здание магазина оцепили. На время проведения спецоперации было перекрыто движение на Большой Академической от Третьего Михалковского переулка до Котевского бульва. Около получаса назад оцепление сняли, передает службы трафика Авторадио.

12:10 Стали известны детали захвата заложников в магазине в Москве
12:10 Стали известны детали захвата заложников в магазине в Москве

Полиция оцепила супермаркет на Большой Академической улице, где мужчина удерживает заложников. На месте происшествия находятся сотрудники Следственного комитета и Росгвардии. Источник в правоохранительных органах сообщил об одном возможном пострадавшем По данным СМИ, преступник вооружен ножом и, судя по всему, пьян. По предварительным данным, он порезал руки одной женщине, а потом приставил нож к горлу. Движение транспорта в районе ЧП затруднено, уточняет служба трафика Авторадио. Сообщения о захвате заложников в Москве вышли в топ новостного агрегатора СМИ2.

11:30 Последствия урагана устраняют на Кубани
11:30 Последствия урагана устраняют на Кубани

Последствия урагана устраняют на Кубани. Ливни градом обрушились на регион накануне. В результате повреждены крыши частных домов, машины, нарушено энергоснабжение. Аварийные бригады устраняют последствия, пишет ТАСС. Власти создали оперативный штаб. Ущерб от разгула стихии установят с ближайшее время.

11:05 Мужчина взял в заложники покупателей магазина в Москве
11:05 Мужчина взял в заложники покупателей магазина в Москве

ЧП в столице. Мужчина взял в заложники покупателей магазина на Большой Академической улице. Об этом сообщает Лайф. По данным СМИ, преступник вооружен ножом и, судя по всему, пьян. По предварительным данным, он порезал руки одной женщине, а потом приставил нож к горлу. С мужчиной ведут переговоры, он требует приезда сотрудников ФСБ. Мы следим за развитием событий, подробности в следующем выпуске.

10:49 Новые правила перевозки детей на автобусах вступают в силу
10:49 Новые правила перевозки детей на автобусах вступают в силу

Автобусы для перевозки детей в России оснастят маячками. Они должны быть желтого или оранжевого цветов. Сегодня вступают в силу новые правила для автобусов, на которых перевозят детей. Кроме того, уточняются требование к стажу работы водителя категории «D». Он должен составлять не менее года непосредственно перед допуском к перевозке групп детей. Об этом пишет РИА Новости. По данным ГИБДД, в 2017 году в России произошло почти 9 тысяч ДТП, в которых пострадали пассажиры до 16 лет. Жертвами стали 450 человек, свыше 10 тысяч ранены.

10:15 Черчесов назвал матч с Испанией "диктантом"
10:15 Черчесов назвал матч с Испанией "диктантом"

Главный тренер сборной России по футболу рассказал о предстоящей игре против Испании в 1 8 финала чемпионата мира. «Этот матч - как диктант. Это сочинение можно переписывать. А здесь так: пишем беловик - и сдаем», - заявил Станислав Черчесов. Свой первый в истории матч плей-офф Россия сегодня сыграет против Испании в столичных «Лужниках». Начало - в 5 вечера, пишет РИА Новости. За матчем следим в прямом эфире вместе с шоу «Большой футбол» - оно стартует за полчаса до игры, в 16.30. Можно болеть и в открытой студии Авторадио вместе со звёздными гостями. Еще один матч 1/8 финала: Хорватия   встречается с  Данией в Нижнем Новгороде   в 9 вечера.  Авторадио - официальный радиовещатель Чемпионата мира по футболу -2018

09:39 Бюджетники переходят на карту "Мир"
09:39 Бюджетники переходят на карту "Мир"

Бюджетники смогут получать зарплату только на карты "Мир" с 1 июля. Закон касается чиновников, работников госпредприятий, судей и студентов, пишет ТАСС. Регулярные социальные выплаты также нельзя будет получать через другие платежные системы. Вместо карты "Мир" деньги можно будет получить наличными или на банковский счет, к которому не привязана карта.

09:29 Футболисты сборной России записали видеообращение к болельщикам
09:29 Футболисты сборной России записали видеообращение к болельщикам

Футболисты сборной России записали видеообращение к болельщикам. Запись опубликована в Twitter-аккаунте национальной команды. В ролике приняли участие Роман Зобнин, Юрий Газинский, Денис Черышев и Илья Кутепов, пишет Лента.ру. Сегодня в столичных «Лужниках» играют Россия- Испания. Начало в 5 вечера. За матчем следим в прямом эфире вместе с шоу «Большой футбол» - оно стартует за полчаса до игры, в 16.30. Можно болеть и в открытой студии Авторадио вместе со зведными гостями. Еще один матч 1/8 финала: Хорватия   встречается с  Данией в Нижнем Новгороде  в 9 вечера. Серия игр на выбывание на Чемпионате мира по футболу началась накануне. Уругвай со счетом 2:1 выбил Португалию, Франции обыграла Аргентину 4:3. А это значит, что два лучших футболиста мира, Месси и Роналду, со своими командами поехали домой.

08:20 С 1 июля в России вступила в силу новая редакция ПДД
08:20 С 1 июля в России вступила в силу новая редакция ПДД

С 1 июля в России вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения. Она, в частности, вводит ограничения на автомобили в зависимости от их экологического класса. Для этого сделают новые знаки дорожного движения. Они будут обозначать начало и конец зоны, куда запрещен въезд машин, как легковых, так и грузовых, с низким экологическим классом. Сообщения об этом вышли в топ новостного агрегатора СМИ2.

08:05 Стоимость коммунальных услуг повышает с сегодняшнего дня
08:05 Стоимость коммунальных услуг повышает с сегодняшнего дня

Стоимость коммунальных услуг повышает с сегодняшнего дня. В среднем тарифы за газ, воду и свет выросли на 4 процента. Операторы сотовой связи говорят о возможном подорожании своих услуг. Это связано с так называемым законом Яровой, который вступает в силу с 1 июля, т.е. сегодня. Документ обязывает мобильные компании хранить всю интернет и мобильную историю пользователей на серверах в течение полугода. А для этого необходимо дорогое оборудование, говорит эксперт в области безопасности Александр Власов, пишет ТАСС.