Право руля

Президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин поможет найти выход из любой ситуации, возникшей на дороге. Задайте вопрос на автоответчик 8 (499) 917-00-67, Вконтакте или на сайте

Виктор Травин

Виктор Травин

Задать вопрос
ПНВТСРЧТПТСБВС
11:50 11:50 11:50
18:50 18:50
Время выхода программы в часовом поясе GMT +3 (Москва)
Сетка вещания по часовым поясам

Вы спрашиваете

Виктор Травин отвечает

Здравствуйте. Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и сделал первое и последнее предупреждение. Моему ребенку 5 лет. Сидя на заднем сидение машины, ребенок был пристегнут удерживающим устройством ФЭСТ. С июня 2017 года вступили в силу изменения в ПДД п.22.9. Но ведь согласно Сертификата ФЭСТ является удерживающим устройством. Могу я пользоваться ФЭСТ или нужно покупать кресло?
Екатерина Головина, Серпухов, 21 сентября 2017

Ожидается ответ

Вобщем, Виктор Николаевич, замкнутый круг получается. Очень жду ответа, заранее благодарен!
Александр Тимофеев, п. Черноморское Республика Крым, 20 сентября 2017
Только в суд за разъяснением порядка исполнения постановления.
Адвокат пошел в ГИБДД, а там заявляют, что ко мне два раза приходили, что мне направляли письмо с уведомлением ( я уверяю Вас, что никто ко мне не приходил, никаких писем я не получал, хотя я работаю там, где и работал и адрес проживания не менял). Виктор Николаевич, посоветуйте, что делать дальше для получения водительского удостоверения российского образца, куда писать, куда идти?
Александр Тимофеев, п.Черноморское Республика Крым, 20 сентября 2017

Ожидается ответ

водительское удостоверение. Водительское удостоверение я не сдал, оно у меня еще украинского образца, прошло уже 3 года, я решил все-таки законным путем поменять свои права, но в ГИБДД я числюсь лишенцем. Прочитав Ваши ответы, я нанял адвоката, чтобы он мне помог написать в суд письмо о разъяснении ст.31.9 КоАП РФ, но наши судьи не знают, что писать и как писать, а вдруг я уклонялся.
Александр Тимофеев, п.Черноморское Республика Крым, 20 сентября 2017

Ожидается ответ

Здравствуйте, уважаемый Виктор Николаевич! Пишу из Крыма. Прошу Вас помочь в решении моего вопроса. В апреле 2014 года меня лишили права управления транспортным средством за пьянку и назначили штраф 30 тыс.рублей (штраф я погасил). В решении суда, так как на тот момент Крым только вошел в состав России, не указаны реквизиты банка, не указано, в какое отделение ГИБДД я должен сдать
Александр Тимофеев, п.Черноморское Республика Крым, 20 сентября 2017

Ожидается ответ

Здравствуйте. Подавал жалобу в район. суд на постановление (постан. от 23. 05. 17, штраф не оплачивал), потом в гор. Суды проиграл. Срок оплаты штрафа от даты постан. или даты получения решения суда? Если я дальше буду обжаловать, срок подачи жалобы в след. инстанцию и какая после гор. суда? Надо ли оплачивать штраф при этом?
Евгений, Санкт-Петербург, 20 сентября 2017
Срок оплаты штрафа исчисляется со дня вынесения решения по жалобе. Порядок дальнейшего обжалования должен быть указан в решении суда.
Произошла замена двигателя на аналогичный, должен ли я не менять свидетельство о регистрации автомобиля, где указан номер старого двигателя, ввиду того, что двигатель не является сейчас номерным агрегатом, а является запчастью?
Руслан Ахтямов, Казань, 19 сентября 2017
Такую обязанность Правила регистрации на Вас не возлагают.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько времени должно пройти после ДТП, чтобы понизился КБМ?
ольга александрова, Чебоксары, 19 сентября 2017
Это зависит от количества страховых случаев и выплат по ним. Таблицу расчета Вы найдете на сайте РСА.
Загрузить ещё

Голосовать за треки и добавлять их в избранное может только зарегистрированный пользователь.

Авторизуйстесь или зарегистрируйтесь, если у вас еще нет аккаунта на сайте Авторадио. Это быстро.

Иван Броневой
Сейчас в эфире
Добавь в друзья